Прочие социальные темы

как вам такой преступный авторитет в рясе?

Архимандрит Ефрем Ватопединос (греч. Αρχιμανδρίτης Εφραίμ Βατοπαιδινός, в миру — Василиос Кутсу греч. Βασίλειος Κουτσού; род. 1956, Фамагуста, Кипр) — архимандрит Константинопольской православной церкви, игумен (настоятель) Ватопедского монастыря на Афоне.
Родился в 1956 году в Фамагуста на Кипре.

Закончил Богословскую школу Афинского университета.

В 1982 году принял монашество в братстве старца Иосифа в Новом скиту на Афоне.

В 1990 году братство старца Иосифа приняло на себя труды по возобновлению монашеской жизни в Ватопеде, в этой связи обитель была преобразована из идиоритмической в киновиальную, а архимандрит Ефрем был поставлен её первым настоятелем (игуменом).[1]

В декабре 2011 года после возвращения на Афон из России, где он участвовал в принесении Пояса Божией Матери, был арестован греческими службами правопорядка и препровождён в тюрьму для отбывания наказания
На "поясе" баблосов нарубил наверно, молодец. Вполне в духе иосифлянства. Нажива угодное богу дело.
Олег Хортов
Лучший ответ
Алиса Арбенина иосифлянство в России,а этот жулик-грек
Ничего особенного, св. Петр тоже в тюрьме сидел....
Айым Каниетова
За что арестован? Мож подстава? Или у нас сегодня нет противников Христианства?
Алиса Арбенина арестован за воровство и взятки
Объявят потом святым мучеником за веру.
Danatai Too
у них свой закон.
Преступником человека может назвать только суд, а дураком -любой желающий. Вот я и говорю вам, что вы, мягко говоря. не очень умны.
Лиана Кириченко По задаваемым Вами вопросам можно сделать такой вывод. Кроме того, ещё не известно какая подоплёка ареста игумена, а вы уже ему навесили ярлык. Торопитесь.
А кто без греха?
Во-первых, за что его посадили? Может, это недоразумение. Но спокон века встречались и уголовники, прикрывшиеся рясой. Один монах праведной жизни рассказывал, как уличил молодого монашка в краже свечей прямо-таки в устрашающих масштабах, причем, молодой монах не брезговал прятать наворованное в выгребной яме. Другой случай еще страшнее. Произошло сие в 19 веке. Один юноша, совсем молодой, годов 14ти, не больше, захотел уйти в монастырь, который сам выбрал. Познакомился там с одним "святым отцом" и однажды в очередной раз навестил его для беседы о божественном. Однако беседы не получилось. Старый монах огрел чем-то юношу по голове и выбил несчастного из памяти, после чего сексуально надругался над ним. Последнее, что услышал парнишка перед тем как потерять сознание, были слова: "Ну теперь жопа моя! " - И такие "святые", оказывается, обитают в святых местах!
Алиса Арбенина у этого воровство и корупция
"Надо же! Такая с виду приличная женщина, а воровка! "
Олег Хортов Неправильная подпись.Посмотрите,у него у ОДНОГО из всех на фото ОДУХОТВОРЁННОЕ лицо. БЕСЫ-вокруг НЕГО.
Есть такая категория воров - "вор на доверии". Все они там воры на доверии.