Работаю на металлообрабатывающем заводе и вижу, что рабочих только половина примерно. А остальные - технологи, конструкторы, бухгалтеры и т. д. - среди них много лишних. Вот, год назад начальник одного из цехов принял на работу свого внука. По неофициальной информации, он не знает точно, чем сталь марки 45 отличается от У8. И тем не менее его не увольняют - всё - таки свой человек.
Вам не кажется, что миллионы таких вот "своих" людей и объедают народ.
Прочие социальные темы
Миллионеры объедают народ? Или сыны, внуки и кумовья начальников и чиновников на местах ?
А с чего Вы взяли, что они там лишние? Лишних на производстве не держат, уж поверьте. Вы потому и простой рабочий, что не способны видеть полной картины, потому и не способны управлять.
Сергей Кумицкий
Я простой рабочий, но у меня есть "глаза" и "уши" в других местах. Всё - таки завод - небольшая территория, и всё это не такой уж большой секрет :-)
Павел Семенов
А вы такой умный,прямо что-то! Рабочий не дурак и всё видит...А вот вам поосторожнее надо Кирпичи иногда на голову падают...
Они нас не тока обьедают, но и обваровывают!
Завод в частной собственности? Ну тогда хозяин САМ вправе распоряжаться СВОИМИ деньгами .Если деньги платятся людям, которые этих денег не заработали - и что, ведь это деньги хозяина завода, не правда ли ?
пролетарии объединяйтесь
это увы правило я начальник ты дурак ты начальник я дурак
вот допустим я устраиваюсь на работу.. . мне предлагают трудовой договор. . в котором прописано что я буду получать х рублей за то и это. . +там соцпакет +отпуск.
теперь согласен я или нет.. . вот выбор каждого человека.. . если согласен и вам платят по договору.. . то какая хрен мне разница кто там устроен ...сын начальника в мастерах или секретарша с сиськами.. . технологи, конструкторы, бухгалтеры и другие итр.. . конечно нафик всех повыгонять. .
я СВОЁ ПОЛУЧАЮ, за этим и пришёл работать.. .
а то устроятся, увидят конфетку в руках и начинают ныть.. . не нравиться - увольняйся. . ищи своё ремесло.. работай сам на себе.. не давай себя обьедать и на себе наживаваться.. .
ато так скоро и секретаршам босса будут завидывать.. что она мол коньяк пьёт и на коленях убосса сидит. . а я в спецовке... зато марки стали знаю..
Asranov Bekbolot
Так его, Костян. Пусть не ноет. Мне тоже по барабану, кто какие конфеты жрет. Главное что б во время и достаточно. Я для этого и сам напрягусь, что б объемы поискать для любимой фирмы, которвя кормит мою семью.
Вообще-то есть технология производства и её ведут специалисты. Технологи, конструкторы и прочие. А есть ли среди них лишние или нет, разберётся руководитель. Что касаемо внучка, то информация неофициальная, т. е. сплетни.
Я себе на пропитание сам зарабатываю !
Все объедают простой народ.. . И он сам тоже...
Народ объедают все кто не занят непосредственно на производстве. Все они живут за счет чужого труда. Это и врачи которые нас лечат и учителя которые нас учат и артисты которые нас развлекают, и военные которые нас охраняют и начальники которые нами управляют, и капиталисты которые присваивают себе часть нашего труда !!
Я правильно поняла что вы и ваша семья голодают? Почему не найдете себе более подходящее дело? Вон, Охлобыстин ради кормления семьи служение в церкви бросил, нашел более доходную работу, а вы сидите сложа руки. Да ещё и ноете, что вам на тарелочке ваши деньги не подносят. Вы неправы. Быстро в суперджоб - искать себе работу. Увалень. .
вчк расплодилось немерянно
Александр Богомолов
эт ты про что
Рыба с головы гниет. Законы ОБРЕКАЮТ кормить чиновников в ущерб производственников.
А если управленцы крадут у хозяина, значит плохой управляющий.
Есть лишние люди- жди снижения расценок.
Всё правильно, но они не смогли бы вас объедать, если бы вы были бы едины, а а вашей среде наверняка есть те, которые за близость к кормушке готовы продать любого из вас. Поэтому объединяйтесь, будьте честны друг с другом и не допускайте в свою среду холуёв начальства.
Сергей Кумицкий
Знаю своих коллег - работяг, никто не объедениться, так и помрут....Особенно, если вспомнить, что Украина всегда была угнетённой территорией....
Так не волнуйся он скоро прогорит с такими работягами как его родня....
Дык данные особи неразделимы) Коль начальник - так в миллионщики стремится засчёт тех, кто на него пашет, потому как сам пахать не хотит да и не умеет. А коль есть бездарные родственнички и прочие - то обеспечивает себе из них "электорат")))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. Что же его величество рабочий класс, как учили в школе, бросил-раскурочил-разграбил-растащил свои заводы? Позволил этим мироедам поднять из за бесценок из пыли и хлама? Посеяно - теперь пришло время пожинать.
Вот именно, что такие "свои" и объедают народ. А народ блеет на правительство, когда и без него куча пиявок под боком.
объедает чиновничество-власть
если бы оно действовало по другому
не было бы миллионэров и прихлебателей
если бы оно действовало по другому
не было бы миллионэров и прихлебателей
ОДИН С СОШКОЙ, СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ!
И таких "фирм" до фига.. .
Знакомая нашла "работу"-2 директора, и она... Крутилась там, как белка в колесе, а потом ушла-пахала за троих, а получала гроши.
Бывший военный завод принадлежит азерам, дагам и чеченам-так они весной многих служащих и охрану увольняют, оставляя только пахарей в цехах.
А на место уволенных привозят родню с Кавказа, и платят им вместо 7 тысяч, которые платили русским сотрудникам-25 тысяч-для своих...
И таких "фирм" до фига.. .

Мастер Олег! А Вы зарплату получаете? Если не секрет регулярно? Про сколько не буду спрашивать. Захотите напишите. А что Ваш завод производит?
"Объедаемый" народ ничего не делает для изменения существующего положения вещей. Так, скулит в курилках, на кухнях и даже здесь в интернете, а какие-нибудь демократы приглашают на демонстрацию и в миллионном городе приходит 100 человек.
Сергей Кумицкий
Точно !
Ольга Разумова
в москве пришло 75 тыся человек и что изменилось?
Nikolai Reger
демонстрации спецыально устраивают-штоп народ выпустил пар..
Кумовство уже достало. Знаю, что в некоторых организациях даже специально новые должности в штатное расписание вводят для своих родственников с нехилой зарплатой. И на работе такие "работники" не перетруждаются, только деньги получают.
Не, ну миллионер может конечно устроить синекуру для СВОИХ - как правило за свои деньги. А вот если предприятие государственное - то это да, там обычно одно кумовство.
Сергей Кумицкий
Свои деньги ? Он стоит за станком ? Он пашет ? Законы ? Но законы можно поменять, если бы народ не был таким бы....
Никаких Или !
Миллионеры, сыны, внуки и кумовья начальников и чиновников на местах объедают народ !
Об остальных объедающих не говорю - сам знаешь.
так было всегда! и скорее будет, пока жрачки хватает и стоит она дёшево, но через пару лет, всё изменится, читайте сводки с продовольственных бирж
ну да, а ты как думал? ) путинская система, держать своих рядом..
Миллионеры "имеют" народ, а "объдают"- власть держащие и чиновники!
Согласен, у нас так же.
Предположим, некто стал большим начальником. Соответственно, сразу кинется близких людей пристраивать. Не так? Так!
Таков человек. Он не об общественном благе думает, - общественное благо - вещь малопонятная, и потрогать ее нельзя. Человек думает о себе, о своих детях, о своей жизни.
Нужно быть очень-очень принципиальным человеком, чтобы не использовать разные возможности
Если Вы станете директором завода, неужели не начнете своих устраивать? Начнете.
Вот так и живем. А еще кого-то обвиняем. Сами виноваты.
Если бизнес честный. . то нужны только специалисты.
А если нет. . то нужны только "свои" люди на управлеческих местах.
Сами знаете .. попу-прикрыть )
И если что то паравозом пугать =)
Сами знаете .. попу-прикрыть )
И если что то паравозом пугать =)
Революцию пора делать!
Нет, это народ их обпивает.
Да все уже не обьедают, а обгладывают народ, уже все сожрали, прибрали, унесли и вывезли.
да все кто тока может объедают. проще сказать кто этого не делает
и ты обьедай кто мешает получить профессию
Создай свой бизнес и объедай всех своих сотрудников, если сможешь.
вот ведь как-нет справедливости в обществе-абсолютно! очень полезно перечитать КАПИТАЛ на этот счет!!!! общество было создано ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА. и все бы ничего-но только в один прекрасный момент-одни решили что можно ничего не производя пользоваться этими благами, а вторые стали больше брать благ по сравнению с вносимым вкладом-вот и пошло-поехало!!!
Динар Галиев
а почему одни тогда учатся... страдают от нехватки продуктов в общагах.. ездят по колхозам в стройотрядах.. потом отучившись становятся инженерами... почему какой-то слесарь заявляет что они его обьедают... что они у него котлету с обеда украли.. что ли..
Вот по этому в России дурдом такой, и так везде!
Сергей Кумицкий
Вообще - то я об Украине, но и в России такая же картина, как я понял...
Правитель ввёл ведомство по борьбе с корупцией, что изменилось, нчальника поймали за руку.
гнать всех таких в шею, впрочем, а кому принадлежит завод то
Сергей Кумицкий
Называется ЗАО Рад....й то есть закрытое акционерное общество, и конечно контрольный пакет в одних руках )))
пипец милионеры обьедают народ, налоги поднимаются, государство начинает корупционировать, появляется всё больше бандитов, и в конце концов государство под названием Россия исчезает с лица земли.
Nikolai Reger
как это было не раз-и не только с росией:рим,китай,великии империи америки..
не нужны народу такие законы - это точно
Умом Россию не понять.
Увы...
везде так
Коенечно объедат чего тут спрашивать!
Вы предполагаете что если миллионер уволит лишних"технологи, конструкторы, бухгалтеры и т. д. " то на сэкономленные деньги поднимет зарплату рабочим?
Сергей Кумицкий
Нет. Я просто хотел сказать, что не только миллионеры - враги рабочих, а и вот такие внуки и сыновья и кумовья дармоеды. И ещё неизвестно, кто больше объедает народ, 1000 миллионеров или миллион вот таких дармоедов ???