Вот много прочитал про это...
Первый старт 21 февраля 1969 г. Через 70 секунд после старта в хвостовом отсеке ракеты возник пожар.
В июле 1969 г. – попытка второго запуска, и вновь неудача. Из-за неисправности кислородного насоса произошел взрыв, который разрушил стартовый комплекс. На его восстановление, анализ аварии и строительство новой ракеты ушло два года.
Третий старт состоялся 27 июня 1971 г. Ракета уже приподнялась над землей, но… внезапно потеряв управление, упала на полигон.
С четвертой попытки ракета полетела. Пятый старт был намечен на август 1974 г., а на декабрь 1974 г. – шестой. Но ракета Н1 в серию не пошла. Сначала программу заморозили. А потом пришло понимание: на Луну мы опоздали!
Прочие социальные темы
Высаживались ли русские на Луну?
Хорошо, что вы интересуетесь историй развития космонавтики. Действительно, из-за недоделок в Н-1 советская лунная программа была прекращена. Хотя остальные её элементы были хорошо спроектированы и даже испытаны. Лунный посадочный модуль даже стоит в каком-то музее. Но если честно, риска в русской программе было намного больше чем в американской.
Это макет модуля в московском Мемориальном музее космонавтики:

Всё правильно вы прочитали, высадок на луну так и не состоялось. Русские (наши) - там не были. Зато они были на солнце )))))
Высаживались. Причем, на обратную сторону! ))
есть документальный фильм про нашего изобретателя Николая Новицкого. Что бы вырваться из лап Сталина . он улетел на луну . на ракете изобретенной им
Высаживались.
да мы её запустили.
Кстати и на Марс тоже! Правда забыли их забрать обратно! Там и живут, бедные !
там инопланетяне везде в спину дышат, америкосы летали запрещают инопланетяне там находится у них там базы
Ходила байка, что луноходами управляли космонавты-смертники.
Они до сих пор на Луне. Обратно прилететь не могут.
с нашим состоянием дел в космической отрасли, туда скорее случайно упадут от непаладок))))))))))
Нет. Луноходы управляемые с земли были, а высадки не было. В 2011 вышел фильм Аполлон 18 там про русских на луне хрень но если хочешь посмотри.
там никто небыл и америкосы тоже НЕБЫЛЛИИИИИИ доказыно
Айбек Камидолданов
Кем? Пиздаболами с РЕНтв?