Прочие социальные темы

По правилам этикета засидевшихся гостей надо гнать в шею или пинками выпроваживать?)

С*
Сергей *******
Этикет предполагает сказать: - Разрешите ВАМ выйти вон!
Nastya Golubeva
Лучший ответ
О правилах хорошего Мовэтона должен напомнить Берримор...
Олег Черченко
Денис Баев Однако, далеко не у всех Берриморы водятся!)))
Дорогие гости! А не надоели ли вамхозяева?!
пошутить деликатно что это стоит столько а это столько + расходы на свет + ндс +работа по готовке)) ) и вызвать полицию тихооо)))
Aleksandr Andrejkow
не наливать на посошок
демонстративно собирать со стола и начинатЬ мыть посуду...
Млин, одни нерусские. НАДО НАЛИТЬ И СКАЗАТЬ: "НА ПОСОШОК! "
A Boy Who Brown Eyes
Денис Баев Это не на всех действует!))) А потом, у казаков, например, есть ещё и стременные, закурганные и т.д.!)))
а культурно сказать что у вас другие дела слабо? зачем тогда приглашаешь?
Сказать понятливо. Не поняли - пусть пеняют на себя... .
УВЫ, НЕ ПОНЯЛИ....
Gregory Sergaty
Я просто говорю - Я Вам постелю в зале, около телевизора или лучше тут на кухне?
или
- Как жаль, что вам уже пора идти, а нам пора ложится спать. есть желающие помыть посуду и помочь с уборкой комнаты? Ну и конечно (если компания пьющая) - На посошок.
Олеся Еманова
Эт зависит, какие гости? ) Я некоторых с большим удовольствием и на ночь оставлю!)))
Сергей ******* а что потом делать
с залежавшимися...?:-)
Помните интеллигентного Зайца из мультика о Винни Пухе, который вежливо поинтересовалсЯ у объевших его гостей: " Вы уже уходите? "
Demon Demon
Просто тактично сказать.
Можно просто поинтересоваться у гостей не заеб.... ли ли их хозяева
Алена Архип
поднять тост со словами спасибо гости дорогие а если не прокатит то после тоста сделать как написал alex
правило этикета не позволяют ни так, ни так сделать как вы написали. . я например когда вижу что гость уже реально злоупотребляет моимт гостеприимством, просо на словах говорю что уже пора идти, они и сами понять должны. . или как там уже кто то сказал собирать посуду со стола и мыть начинать, типо занят и пора домой всем