Прочие социальные темы

если бы сейчас так руководить отраслями и министерствами как Берия то был бы сдвиг

он руководил так примерно когда был первым в Грузии
Он говорил председателям колхозов и совхозов что рассаду чая закупили за границей за валюту и кто хоть один куст загубит лично голову откручу
Марат Д
как бы не критиковали и поносили Берию, но не кто не сможет отрицать что все курируемые им проекты были успешны (хотя бы атомный взять ) ,теперь действительно чиновники не занимаются своими прямыми обязанностями, их волнуют только личный материальный интерес, сидят годами в своих креслах, лишь время от времени меняя кабинеты, контроль за ними одолжен осуществлять президент, премьер и парламент, но создаётся впечатление что у них круговая порука, недавний скандал вокруг губернатора Вятки наиболее красноречив и показателен
Анна Филатова
Лучший ответ
Ну и к чему это привело? Да и страна была другая. Разве не ясно?
Venera Vladilinovna
Ответный вопрос: каким инопланетянам или иностранцам он готовил страну? Напомню, накануне его свержения в его ведомстве назрел взрыв, начались восстания в Карлаге и Степлаге. Не такой это уж был и порядок и его результаты - не для народа э т о й страны. Здесь у вас демагогическое нарушение логики: если сейчас плохо, это не значит, что в прошлом автоматически было хорошо. А если хорошо, то (по марксистки, по теории, которой они себя оправдывали) кому именно? Мертвые не потребляют чая. Еще не мертвые почти не потребляют чая. Тот 1 г чая, что полагался советскому солдату, для примера, тоже не оправдывал человеческой крови.
Бесполезно, тогда у людей вера была .. и если он кого то ругал, все знали ...не для себя ...а сейчас надоест ..просто возьмут шмайсеры и на том и дело кончится ...