Прочие социальные темы

Почему люди верят в ложь "священнослужителей".

В ложь?? почему ты считаешь что они лгут?
Сергей Трегубов
Лучший ответ
нормальные люди просто верят и "священнослужители " здеся не при делах ..а вот неверы типа тебя в словах и поступках роются дабы найти пороки коих у всех навлом...! поп и церковь это правило и вера из-за этого не как не страдает... люди в большенстве своем и слов то поповских не слышат а стоят и о своем думают с чем пришли ...и на небеса уповают а не на попа... хотя есть предостаточно и таких которых и послушать ошень душеполезная вещь!!!!
Данил Шайдулин
А ты достоверно всё знаешь и присутствовал при сотворении мира?
Asilhan Ahmetov
Сладко поют, а многим хоца утешиться. и попы говорят им то что те хотят услышать.
Free Man
потомушто это так и называется ВЕРА (!) Говорят людям а люди верят...
верят, потому что глупые и не замечают, какой образ жизни ведут эти самые попы.. .
Потому что люди подсознательно хотят себя утешить, что если всё в этой жизни плохо, то это не они ленивые и нетрудоспособные, а это бог наказывает и так и положено. Это в какой то степени психическое заболевание.
...
На данном этапе развития человечества - она необходима, ты что же хочешь, что бы было как в 1917, кстати во время войны, среди них не было ни одного предателя.
..
. .