Притча
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Прочие социальные темы
Как вы реагируете на язвительные и хамские реплики в ваш адрес из инета, отвечаете или просто удаляете?
Смотря от кого. Иногда это - лучшее подтверждение твоей правоты.
Обычно просто отмахиваюсь как от назойливых мух и не дарю им своё внимание.
У меня на них мозоль наросла.. . Так - легкая щекотка...
игноррирую
Как аукница так и откликница.
Дискутирую. Например:
- Ты сука, е... ный г.... н ...
Отвечаю - Ну, здесь Вы не совсем правы, несмотря на все мое к Вам уважение.
Дело в том, что "сука" есть одна из необходимых частей продолжения рода.... И так далее.
- Ты сука, е... ный г.... н ...
просто удаляю
а насрать!
не обращайте внимания... агрессивных и недовольных жизнью полно
Лучше игнорировать. "По ту сторону экрана" - обычно сидят те, которые только на расстоянии горазды.. .
И на хамство хамством лучше не отвечать, иначе ты опускаешься до него.
Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не гавкаешь на нее? !
нервничаю