Прочие социальные темы

Даже не вопрос, а реплика, просто хочется разобраться и выслушать различные мнения.

Хочется поэтапно разобраться что произошло. Вот как я понимаю.
1) Янукович приостановил подписание документов о ассоциации с ЕС (заметьте, не за вступление в ЕС, а о ассоциации) из-за плохих условий, и его в этом поддержала РФ, т. к. не хотела терять украинские рынки.
2) Население украины кто-то убедил в том, что он не подписал документ именно о вступлении в ЕС, население возмутилось и вышло на улицы.

3) Неизвестные подстрекатели довели до вооруженных столкновений, погибли люди (расследование объективное так и не проведено) . Янукович бежал из страны.
4) Люди, справедливо возмущенные властью, начали гнать олигархов поддерживавших януковича.
5) Подстрекатели стали разыгрывать российскую карту, призывая отказаться от русского языка (есть видео) , русских выгнать из украины, а восточные регионы задавить силой.
6) Поддержку настроениям оказывали США. Целью США является приближение к границам РФ, создание точек волнения на границе, заставляя распылять средства РФ на оборону.

7) РФ на волне "ура-патриотизма" принимает ряд скоропалительных решений (сейчас и отказаться от них нельзя не потеряв лица) , которые настораживают мировое сообщество.
8) Крым, опасаясь националистических выступлений и операций, проводит референдум и присоединяется к рф. РФ вводит свои войска в Крым. (заметьте, без жертв! ПС даже 100 человек с площади в Одессе не смог выгнать без жертв, а в Крыму перешли все города и военные баз украины без жертв ушли)

9) Чтобы создать буфер между националистской украиной, в которой упорно разжигаются антироссийские настроения (даже тут в ответах что не украинец, то обязательно поливает всех русских гадостями) , РФ создает точки беспорядков на востоке (преимущественно обещаниями, были бы войска - Краматорск просто так не взяли бы)
10) Украинские "власти", подстрекаемые США начинают силовую операцию, которая с переменным успехом идет по востоку.
11) местные националисты, видя, что поддержка близка и с помощью засланцев из ПС организуют нападения в Одессе.

я прав? Или есть поправки?
Федор Бессонов
Всё началось лет 20 назад после распада СССР с ввода школьных программ на Украине по оболваниванию подрастающего поколения, рассказывающих о том, что Запад - это хорошо, а Россия - это плохо. Появились также СМИ, подконтрольные Западу через олигархат, на которых тоже происходило оболванивание. В этих СМИ год вещали о якобы вступлении в ЕС и хорошей жизни. Россия в Крым не вводила войска. Они там находятся уже последние двести лет, с того времени, как Екатерина Великая их туда ввела. Для Запада не было неожиданностью то, что произошло в Крыму. На месте России так бы поступило любое государство. Это угроза национальной безопасности, влияющее на безопасность и обороноспособность России - там базируется Черноморский Флот РФ, охраняющий южные границы России. США бы наверное сразу бы Киев взяли, будь они на месте России. Только они рассчитывали, что вместе с Крымом Россия постарается взять под контроль и юго-восток Украины, где находятся предприятия, осуществляющие кооперацию с российскими предприятиями. Так как на юго-востоке ситуация не такая однозначная, как в Севастополе или в Крыму с пророссийскими настроениями, они рассчитывали, что при взятии Россией под контроль юго-востока будет много жертв среди мирного населения, дабы ни у кого не оставить сомнений в том, что Россия - агрессор, а Владимир Путин - Гитлер № 2, ни у Востока, ни у Запада, и они бы продвигали тему, что нужно немедленно остановить агрессора. Но так как Россия не стала брать под контроль юго-восток - они сейчас провоцируют Россию на ввод туда войск. И конечно же они пытались разыграть сепаратистскую карту внутри самой России, зная, что в Крыму будет проводиться референдум о выходе из состава Украины. Поднять такую же тему в самой России или в том же Крыму с крымскими татарами. Но потом по Европе прокатились такие же темы и это у них как-то заглохло.
Лиля Абилова
Лучший ответ
пункт 7 - нет скоропалительных решений. Где они?
Федор Бессонов Они в разрешении путину на военные действия. Зачем это было принято, если воевать никто не собирался?
не знаю что конкретно происходит в Украине, но лет 10 назад мня поразило, когда я был в Днепропетовске, что портреты президента (Кучмы) в учебных заведениях висели даже в сортирах и мне посоветовали не открывать рот, т. к. по украински не говорю в официальных учреждениях. Люди с хорошей работой (по российским меркам) едва выживали - я препод чувствовал себя олигархом среди родственников гораздо более высокого статуса опять же по российским меркам и думаю, когда в том же Крыму кончится организационный бардак люди не пожалеют, что стали гражданами РФ
Вполне стройная цепочка. . А "первопричина" действительно состоит в том, что очень серьёзные люди делят Мир.. .
http://www.youtube.com/watch?v=QLIlJ95ze6g
2)был предпринят ряд реформ в рамках этой ассоциации, к примеру, увеличение пенсионного возраста. отменять их никто не собирался. спрашивается, как так, в Европу не идет, а реформы остаются. Зачем? 5)говорю всегда на русском везде, дома, в Киеве, во Львове. Ни притеснений, ни оскорблений. Высосанная из пальца проблема. 6)не знаю. 7,8)тут правды нам не знать. Хотя сами крымчане говорили, что военные были до и во время референдума. 9)Местные олигархи на востоке борются за власть в регионе. 10)Беспредел, который творят ополченцы нужно пресекать. 11)трагическое стечение обстоятельств.
M.s F.n
Федор Бессонов согласен с поправками кроме 5) Есть видео (даже драки в раде) по поводу языка. Есть записи призывов бороться против русских и русского языка. Так что.. .
Вы там держитесь! Все должно закончится рано или поздно! Все будет хорошо.