Прочие социальные темы

А сильная личность обречена на одиночество?

Тигръ *
любая личность, отличная от среднего (напр. сильная) - обычно да, из-за трудности поиска единомышленников и неверных интерпретаций окружающими
Елена Mихневич
Лучший ответ
Если она считает, что все остальные слабые
Нет ну прихлебателей то будет дофигищща... а вот настоящих друзей вполне что один а то и вообще ниодного
ну, если не умеет идти на уступки, то - да
Nurrusmenu Nurrusmenu
С чего бы это вдруг? Эгоисты и жлобы обречены.
Зазнавшаяся личность обречена на одиночество - это факт. А сильная, скорее всего, притянет таких же сильных.))
Лариса Пухова
Базаров остается один, и это одиночество, полное трагизма, всепоглощающе и уничтожающе, его может выдержать лишь неимоверно сильный человек, каким и был Базаров. Но “испытание любовью” не только исключило последнюю для героя возможность обрести человека, способного в полной степени понять и разделить его воззрения, но и заставило нигилиста-разночинца начать сомневаться в верности своих убеждений.
Нет, в прямом смысле слова Базаров не сомневается: для него все еще непоколебимо верно то, что искусство, природа,
любовь, романтизм — все это “чепуха” и гниль; но страсть, испытываемая им к Одинцовой, заставляет героя поступать вопреки всему ранее сказанному
Ира Леонова
Замира Гайдаровна такой интересный вопрос :0)))
и такой "сухой" ответ :0(((
Вы явно сегодня не в духе :0(((
Ира Леонова Нет ни одного интересного ответа!
Мой отвт,хотя-бы Классически безупречен!!!
Ира Леонова Даааа!
Сплошное разочарование!
Да никогда, если только эта личность нормальная. Силная личность - добрая личность.
К сожалению. Мне часто говорят, что я ни в ком не нуждаюсь, потому что сильная. И стесняются или боятся предложить мне свое общество.
нет! никакая личность не обречена! было бы желание...
Nabi Tanriverdiyev
нет конечно.
Stas Lianski
Сильная личность всегда Учитель, у него всегда будут ученики, и конечно, любимые и влюбленные в эту личность. Однозначно.
Сергей Ищенко
да, потому что это трудно - идти вперед, не оборачиваясь, чтобы посмотреть, пошел ли кто-нибудь за тобой
Влад Беляков
Нет, меня все считают таковой, много друзей и подруг. Хочется быть слабой!!!
Очень часто так бывает.... думаю да, но не всегда...
Однозначно
Да если не найдет силы чтоб стать слабой.
Нет, конечно. Вообще не понимаю, что это-обреченность. Обречены не сильные люди, а слабенькие пессимисты.
Но она всегда может кого то иметь )))
Ugtn N_Devick
одиночество-это не когда тебя бросают, а когда ты бросаешь... если ты сильный то ты не бросишь.
Нет определёно
Voropaev Alexandr