Прочие социальные темы
Уйти из жизни молча и добровольно - это характеритика сильной личности? Значит человек сделал выбор? Не каждый же решитс
Только Исключительно Сильная Личность может решиться на это и Осуществить задуманное. Те же, кто обвиняют добровольно-ушедшего из жизни в Слабости-ничего из себя не представляют, как правило.
Сабит Акбердиев
Я обвиняю. Я в жизни добилась многого! Я из себя ничего не представляю?!
Нет, это скоре показатель слабости и страха перед трудностями... их только на том свете нет, а в жизни-немерено...
Это слабый человек, не способный и не желающий бороться за жизнь! О каком выборе вы говорите? Человек не сидит и не размышляет часами что ему делать жить и боротьсч или убить себя! Это решенич приходит в минуты отчаяния, когда человек думает, что жить так больше не может! Неудачники! Разве успешный человек задумается о самоубийстве? ! Самоубийцы - эгоисты! Почему не задумываются в момент своего решения о близких людях? Да потому что им никого кроме себя не жалко! Разве сильный человек опускает руки?
Иуда - яркий пример сильной личности!
Это бред... ещё плохо пахнущий и отвратительно...
нет это делают беспомощные люд, к-е не хотят с чем-то бороться.
раньше таких даже на кладбище не хоронили
раньше таких даже на кладбище не хоронили
Но сдругой стороны, лучше быть в большинстве, но живым, чем в уникальном меньшинстве, но мертвым.
Это довольно страшно. Как правило, человек уходит, когда не видит выхода. Вот тут говорят, эгоизм, слабость. . чушь все это.... Эгоизм есть себялюбие, любить себя так сильно, что убить? Маразм. Слабость - возможно, но психологически переступить через порог самосохранения.. . Этого трусы не смогут.
У каждого человека есть порог психологической стойкости. Жизнь нелегкая штука. И если близкий вам человек уйдет добровольно - будете ли вы его обвинять? Да нет же.. . Вы будете чувствовать боль и вину, от того, что он ушел, не попросил о помощи.. .
А правда где то посредине. Психологи говорят, что нет на земле ни одного человека, которому хотя бы раз в жизни не приходила подобная мысль.
К примеру, вы будете осуждать человека, у которого врачи обнаружили смертельную болезнь? Вы считаете себя героями? Не стОит. Никто в этой жизни ни от чего не застрахован.
У каждого человека есть порог психологической стойкости. Жизнь нелегкая штука. И если близкий вам человек уйдет добровольно - будете ли вы его обвинять? Да нет же.. . Вы будете чувствовать боль и вину, от того, что он ушел, не попросил о помощи.. .
А правда где то посредине. Психологи говорят, что нет на земле ни одного человека, которому хотя бы раз в жизни не приходила подобная мысль.
К примеру, вы будете осуждать человека, у которого врачи обнаружили смертельную болезнь? Вы считаете себя героями? Не стОит. Никто в этой жизни ни от чего не застрахован.
Елена Казанина
супер ответ! Полностью поддерживаю
Глупость! Не каждый решится жить не смотря на трудности. Уйти проще всего.
Жить бывает гораздо страшнее и труднее чем умереть молча и добровольно. Поэтому это характеристика слабой личности. А глядя на брошенных этой "личностью" родных и близких (хотя бы одной безутешной матери) - еще и подлой и эгоистичной.
Нет, сильная личность никогда не решится на добровольный уход из жизни. Сильная личность на то и сильная, чтобы все свои проблемы решать!
Это характеристика слабой личности, у которой страх перед жизнью превышает инстинкт самосохранения, (а этот инстинкт присущ всему живому, между прочим)!
Похожие вопросы
- как думаете, какими качествами должна обладать сильная личность? и что в вашем понимании-сильная личность?
- А сильная личность обречена на одиночество?
- Кто является самой сильной личностью во вселенной? Как Его имя?
- какие качества присущи "СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ"?
- Здоровый народ , СИЛЬНОЕ государство , значит главное это ЗДОРОВЬЕ её граждан и поэтому медицина должна быть бесплатна
- Наркоманы должны сделать выбор: садиться в тюрьму или лечиться. Почему до сих пор не приняли такого закона?
- А вы можите хоть иногда сделать выбор в пользу вещи не из кожи чисто из экологических убеждений?
- Если человечество разделится на два враждующих лагеря - дураков и умников, вы какой сделаете выбор - к кому примкнёте?)
- Почему у гос-ва единственная цель на счет граждан - сделать так чтобы каждый жил хуже?
- Каким образом сделать выбор? 3 работодателя зовут Вас на работу синхронно. То никто, то сразу 3 и в один день.