Прочие социальные темы
Почему Сталин опоздал и не успел раньше Гитлера начать поход на Берлин ?
Ждал пока его лучший друг полезет на Британские острова. Вот и дождался.
А что, Гитлер собирался устроить "ПОХОД НА БЕРЛИН"?
Та была попытка в виде Гамбургского восстания 23—25 октября 1923 г.
Решив использовать кризисную ситуацию, сложившуюся в Германии в 1923 г. , руководство Коминтерна приняло решение осуществить вооруженное восстание с целью захвата власти немецкими коммунистами (КПГ) . Революция была запланирована на октябрь-ноябрь 1923 г. , но была предотвращена в результате действий правительства. Только коммунисты Гамбурга 23 октября, не зная об отмене восстания руководством КПГ, совершили попытку овладеть городом.
23 октября около 1 300 членов КПГ захватили 17 полицейских участков в Гамбурге, в рабочих районах были возведены баррикады. На следующий день восставшими был выпущен призыв ко всеобщей забастовке. После трех дней боев в рабочих районах Гамбурга, — Бармбеке и Шиффбеке, — восстание было подавлено войсками.
потому что воевать не собирался
Ссылку на "опоздание", плиз. Или это из серии "все так говорят" и "мне известно"?))
Ну просчитался малость
Читай книги Г. Жукова!
На лощадях что ли.. до Берлину))
Как раз и стояла такая задача у него .
Вооружение было в основном наступательное и линия обороны была уничтожена .
Владимир Хибко - вы на какой вопрос отвечаете ?
Viktoria - так это же всем известно, зачем вам ссылка .
Такой задачи Не стояло.
Маршалу больше не наливать!