Прочие социальные темы

Почему Сталин так ужасно издевался над советским народом? Почему люди были полностью ему покорены, очень боялись, даже

готовы были своих родителей предать и убить ради него?
Name Lucky
Что можно сказать об ЭТОЙ если родная мать его прокляла, бывший уголовник боялся что люди узнают его тайну и всех в концлагеря да к стенке.
Оля Корнилова
Лучший ответ
И откуда сегодня столько дебилоидных учеников повылазило...
Murat Alimbekovy
Все тирании устроены по одному принципу. А как они возникают, и почему какое-то время держатся - вопрос сложный.
Вот такой он, коммунистический рай
Y*
Yulia *_*
диктатор мля
Сталин не издевался. Он был лучшим из всей своры упырей, которые пришли к власти в 17ом...
В твоём разуме такая же беспросветная темень, как в желудке негра.
чурка ты без мозга ! +1 твоя цена
Диана Жан
Идиотский миф. И притом невежественно убогий
мнения подзаборных шавок тут не интересуют!
а ну шасть в будку!
Марина Чернова
Представьте себе круг вопросов рабочего дня руководства страны тех времён.
Ежедневно строились заводы, надо готовить для них рабочие и технологические кадры, надо где-то брать технологии, электроэнергию, железные дороги, транспорт. Страна то была почти безграмотной. Начали с ликбеза ( ликвидация безграмотности всей страны ). 90% всех городов построены при советской власти. Ну неужели же Сталин приходил утром на работу и спрашивал: так, кого сегодня будем убивать?
Репрессии были. Оправдания им нет. Но это теперь понятно. Может и тогда какие-то болотные явления были. Отреагировали так. Это подлежит осуждению. Но не тотальному же.
Предававшие мать-были и до него: Павлик Морозов. Это было очень давно, еще до ваших умозаключений