Прочие социальные темы
Те, кто имеют нас, очень боятся народа, особенно вооруженнного; поэтому ствол не положено иметь простому хомячку?
оружие бы не помешало.
Когда-то жители Российской империи имели право приобрести в целях личной безопасности пистолет или револьвер. Тогда государство своим гражданам доверяло. После революции у народа оружие было фактически отобрано, а с ним и право на самооборону. С безоружным стадом проще и безопаснее расправляться — можно хватать любую овцу и без всякой опаски резать. Этим и пользуются сейчас бандиты. Они знают: жертва безоружна, ей нечем ответить. А бандит всегда вооружен, ему не нужно разрешение от государства. Возникает ситуация несправедливого неравенства, когда преступник априори имеет преимущество. А должно быть наоборот!
Часто приходится слышать, что если «нашему народу разрешить оружие, все тут же перестреляют друг друга» . Трудно согласиться с этой чепухой. У некоторых жителей Сагры, к счастью, было легальное оружие, что и позволило им защитить своих женщин и детей. Почему же они не перестреляли друг друга еще до приезда бандитов? Почему сами бандиты не перестреляли друг друга до приезда в село, ведь у них тоже было оружие и они тоже, к сожалению, часть «нашего народа» ? Не стоит держать людей за идиотов! Лучше оглянуться по сторонам и посмотреть, как живет постсоветский народ в дружественных республиках. В Литве, Латвии, Эстонии, Молдавии у граждан есть право на ношение пистолетов и револьверов. При этом в перечисленных странах проживает до половины русского населения (отмечаю специально для тех, кто думает, что русским нельзя доверять оружие) . И никто никого не перестрелял! Напротив, во всех республиках после легализации оружия отмечалось снижение насильственной преступности — кое-где до двух раз. И понятно почему: на чаше социальных весов легальное гражданское оружие является противовесом нелегальному, бандитскому. Каждый преступник, планирующий противоправные деяния, должен понимать, что легкой добычи после появления оружия у граждан не будет. Безнаказанно поглумиться над беззащитной жертвой уже не удастся — можно и на пулю нарваться.
Закон о свободной продаже оружия, возможно принимать только в одном случае - если с этим оружием можно будет входить любому, в любое заведение страны, начиная от президентского офиса и заканчивая воровской "малиной".
Вам травматику разрешили, так вы даже из неё каждый день друг друга мочите.
А дай вам настоящее оружие?
Никита Казанский
Не сси, народу полно у нас, сверх положенного! Можно спокухой замочить больше половины; это пойдет всем на пользу, хотя этого не произойдет: народ трусоват у нас.
народа они боятся, но мы то не народ
ну а как ты думал
просто делаешь лицензию и покупаешь ружье.
да
С вооружённым хомячком легче разговаривать, можно сразу стрелять на поражение.
Стань охотником