Прочие социальные темы
Моя родственница считает,что её телефон прослушивается,боится говорить что то важное по телефону.Разве нас --простых
смертных могут прослушивать? Мы--в Питере...
Все разговоры пишутся. Современная техника позволяет. Потом фильтр отлавливает неполиткорректные слова типа Аллах, Жид, Гексаген и вот эти разговоры уже потом слушают...
АНБ является главным оператором системы радиоэлектронной разведки "Эшелон", которая в состоянии перехватывать информацию по всему миру. К примеру, в 90-е годы считалось, что АНБ контролирует всю информацию, передаваемую через спутники связи "Интелсат", через которые работали многие мировые операторы дальней связи, в том числе и российские. Дело в том, что в распоряжении АНБ находятся станции наземного слежения, расположенные по всему миру. К примеру, станция в Морвенстау (Великобритания) перехватывает информацию со спутников над Атлантическим океаном, Европой и Индийским океаном, станция Шуга Гроув в Западной Виргинии (США) отслеживает пространство над Атлантическим океаном, Северной и Южной Америки, станция Гералдтон (Новая Зеландия) - направлена на перехват сообщений со спутников "Интелсат" над Тихим и Индийским океанами и т. п. В состав "Эшелона" также входят станции Menwith Hill и Bude в Великобритании, Waihopai в Новой Зеландии или Yakima под Вашингтоном в США.
Для перехвата информации на территории России был создан специальный центр радио- и радиотехнической разведки, расположенный недалеко от Аугсбурга (Германия) . Это крупнейший центр перехвата АНБ: его главная антенна диаметром 300 м и высотой 30 м. , а служебные помещения центра расположены под землей на глубине 25 м на 12 этажах. В систему входят геостационарные спутники, которые выпо
Параноя.... 37 год.... Они террористов поймать не могут, будут прямо вас слушать, если только для смеха.
у нее параноя у моей родственницы такая же хрень возомнила из себя персону №1 в банке видители работает, а сама дурой дура
Поставить на прослушку стационарный домашний телефон может даже не слишком опытный радиолюбитель ( было бы желание ).
Прослушать сотовый телефон сложнее. Но и тут нет ничего невозможного - всего лишь дело техники... .
Конечно простые смертные спецслужбам не интересны, а вот - соседям по дому, другое дело ...
Могут! Но не будут следить за всеми, делать им что ли нефиг!
запросто. был случай. знакомый работал в милиции - не советует по телефону тайны раскрывать...
меньше болтайте за вами следят
если есть повод ---то и прослушают со спутника....))))
если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что они за вами не следят.
Телефоны могут прослушиваться и частными лицами при наличии интереса ( материального как правило ). Все мобильные телефонные операторы ведут запись абсолютно всех разговоров и хранят их определённый срок на своих серверах. Содержание разговоров может быть предоставлено по решению суда или силовым органам для розыска преступников и террористов. Ведётся ли электронная запись разговоров со стационарных телефонов я не знаю, но уверен, что мои частные разговоры никого не интересуют. Важные коммерческие переговоры по мобильной связи не ведут без использования защитных систем, или говорят в Skype . В принципе Ваша родственница права, но её опасения, в смысле интереса государства к её частным разговорам, беспочвенны. Это ( запись разговоров ) мировая практика. В США используют супер компьютеры для обработки огромного потока разговоров и факсов.
Сила Партии - в каждом из нас!!!, закройте дверь! , .Мы закончили разговор!!!