Прочие социальные темы

Заболел в СА мой племянник туберкулезом открытой формой где он должен лечться

В противотуберкулезном диспансере .Стационарно. При регулярном приеме подходящего препарата и правильной схеме терапии заболевание обычно успешно излечивается при симптомах открытых форм туберкулеза. Обычно применяются антибиотики из четырех групп для перорального приема. Используется комбинация нескольких препаратов, так как бактериальные клетки чрезвычайно устойчивы к лечению. Наиболее часто назначаются рифампицин, изониазид, этамбутол и пиразинамид. Курс лечения обычно длится не менее полугода. Если инфекционный процесс распространился за пределы легких, этот срок может удлиняться. В последние годы большой проблемой в лечении туберкулеза стала лекарственная устойчивость, нередко требующая дополнительного назначения антибиотиков.
Необходимо усиленное питание и витамины.
Иван Шадрин
Лучший ответ
в больнице в пульмонологическом отделении, а советской армии уже нет с 1992 года есть РА РОССИЙСКАЯ АРМИЯ.
Его должны комиссовать и отправить домой.
в госпитале
домой, в тубдиспансер по месту жительства, в армию с такой болезнью не берут, кстати, ему отдельное жилье положено - добивайтесь
Gulnara Zhakayeva
Очень помогает на ранней стадии заболевания барсучий жир-натуральный. просто по столовой ложке три раза в день и запивать горячей водой. Что такое СА я не знаю, к сожалению.
Денис Якунин
в тубдиспансере.
Ilham Xudiyev
в тубдиспансере пожизненно
лечиться в тубдеспансере, лечение не меньше 3 месяцев
пишу, потому что сталкивалась с этой болезнью (хоть не лично, но очень тесно)
первые месяца 2, нужно пить сторого таблетки выписанные врачем. потому что, не известно какая у вас палочка, а если сразу начнете принимать народные средства, (а ими полностью не возможно изличиться) и получится что зароботаете себе осложнение и пойдете на опирацию
когда вам скажут какая у вас палочка (устойчивая или нет) можно браться за народные методы лечения
говорят байбачий жир пить нужно, мы его не пили, а воспользовались другим методом (в больнице просто его уже пробовали и оно помогло) МЕДВЕДКА. в ней содержится вещ-во, которое убивает туберкулез и помогает дырке (если она уже есть) затянуться.
МЕДВЕДКУ живую нужно положить в ведро на день, чтоб из нее вышло всё то, что она съела. постом протираем спиртом, пробиваем головешку и вешаем сушить (но осторожно чтоб туда не залипли насекомые и т. д)
перемолоть и есть по ложке утром и вечером в течении недели, потом перерыв 2 3, потом 3 дня едим и ждем месяц, бегом на флюрографа и вуаля)
удачи вам
но чтоб выздороветь нужно ОЧЕНЬ хорошо питаться, не болеть, не пить!! !
воздоравливайте