Должны ли заключенные содержатся в не человеческих условиях в сырых и холодных казематах по 25 человек в 8 местной камере? В таких условиях идет массовое распространение туберкулеза В дальнейшем эти люди выходят на свободу и ездят в одном транспорте с остальными, ходят в те же магазины а зачастую и живут в одной квартире со здоровыми людьми
Владимир Слепак: в России тяжелая ситуация с туберкулезом
В России наблюдается тяжелая ситуация с туберкулезом, предпринимаемых Минздравом России мер для предотвращения распространения заболевания недостаточно. Об этом сказал председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ Владимир Слепак 30 августа на пресс-конференции в РИА «Новости».
«Я не буду говорить слова «пандемия», но в прошлом году мы насчитали несколько десятков случаев заражения персоналом детей в детских садах, других детских учреждениях. Я написал несколько писем в Минздрав: давайте, как во всем цивилизованном мире, изменим сроки отслеживания заболевания. Это не обязательно должна быть флюорография. Скопировано с Medvestnik.ru. Есть простые методы скрининга состояния здоровья», – сказал он.
Владимир Слепак выразил возмущение тем, что, несмотря на инициативу гражданского общества проводить скрининг на туберкулез несколько раз в год и формальное признание Минздравом России правильности такой меры, ведомство в итоге приняло документ, согласно которому работники детских учреждений обязаны проходить флюорографию раз в год. «Удивляет абсурдность создавшегося положения! Инкубационный период заболевания длится от 3 до 6 месяцев. При обследовании раз в год мы даже не можем поймать, контролировать ситуацию», – сказал Владимир Слепак. разнося инфекцию
Прочие социальные темы
Тюрьмы и лагеря в России это гигантские чашки петры где разводится палочка коха? Это делается намерено? Туберкулез ?
естественно, фабрики по уничтожению населения России.
а от прививок детей кто учит отказываться ?
Салтанат Битимбаева
сие мне не ведомо
О тяжелой ситуации с туберкулёзом ничего не известно. Он, конечно, есть, но по смертности даже в первой десятке причин не стоит.
Салтанат Битимбаева
О чем известно в России? о том как Путин ездит верхом с голым торсом ?http://tbrussia.info/2909677/
Да, плохо.
Но в России туберкулёзника хоть погнать от себя можно что-бы не заразил.
А в той-же Германии всяких заразных больных не смей от себя прогонять, у них типа такие-же права как у всех, конечно можешь сам от них убегать, но если они следом побегут то бегать долго придётся.
Не так давно я читал в Кёльнской газете что в Германии резко участились случаи заболеваний туберкулёзом и сифилисом (с сифилисом это не только среди пид@ров)
Видел как одна туберкулёзная цыганка стояла возле магазина и попрошайничала, подходила вплотную к людям и чуть ли не требовала денег и сама при этом кашляла людям почти в упор в лицо, даже пасть свою рукой не прикрывала.
Ей один мужик-немец говорил что-бы она хоть к людям близко не подходила или лучше вообще ушла, так она просто стояла и ему в лицо кашляла.
Я то сам всяких бомжей близко к себе не подпускаю но могу себе представить какой вой поднимет так называемые толерантные дебилы если бомжи им пожалуются, могут даже полицию вызвать.
Впрочем мне пофуй, мне моё здоровье дороже чем чьи-то толерантные бредни.