Прочие социальные темы

Авиация, компьютеры, софт - в этих областях Россия уже не имеет шансов?

Соглашусь с Вами.
Светлана Штерц
Лучший ответ
Это ребус или кроссворд ?
Только шансовый инструмент. И имеет.
Абсолютно не имеет. И, что самое прискорбное, никогда уже иметь не будет. А Сколково - это просто БЛЕФ
Елена А
В плане софта вполне приличные перспективы. Наши айтишники высоко котируются на Западе. В плане "железа" отставание на целые эпохи - тут полный финиш. В плане авиации -всё очень запущено. Нет двигателей, отвечающих современным требованиям, про бортовую электронику, думаю, могу и не рассказывать - итак всё ясно. Вот и суди сама.
Иван Савченко
Совершенно верно еще десяток лет (пардон 12) от тандема и Космос в этот список можно поставить и многое другое. .
оа их и раньше не имела.... ну кроме авиации
Роман Кравцов
классные у тебя сиськи
Попова Ксения
недоразвитые государства ни в чём не имеют шансов, только поставка сырья и дешевой рабсилы
Mrs. Lovett .
Так русские истребители-штурмовки и вертушки лучшие в по цене/качеству.
Ольга Гусева
Mrs. Lovett . добавить надо - в армиях других государств
Авиация у нас, особенно военная, отличная, не надо. То, что на нее нету денег - уже другой вопрос.
Андрей Зимин
Почему же, имеет! В военной авиации мы основные конкуренты американских компаний - производителей. В гражданской конечно дела похуже, но и тут есть Суперджет и перспективный проект МС-21+ надёжные транспортники Ильюшина и Антонова.
Софт - вообще-то большинство наших программистов им и занимается, другое дело, что их часто перенимают за бугор, думаю в будущем здесь ситуация изменится.
Компьютеры - ну чё в Сколково 65нм процессор создали - это уже прогресс, потому как отставание у нас было 20 лет в связи с разрухой СССР, сейчас немного меньше. Скоро с Интелом будем конкурировать.
зато в воровстве и коррупции нам равных нет!