В бухгалтерию автокомбината №17 от Скворцова Л. Л., слесаря.
Доверенность.
Я, Скворцов Л. Л., доверяю получить деньги, заработанные мной за октябрь месяц этого года (в размере 5000 рублей), моему товарищу и другу слесарю Глухарю И. П. в связи с плохим состоянием здоровья.
Прошу вас взять с него расписку о получении денег и принесении их мне.
02.11.12. Скворцов.
Прочие социальные темы
Правильно ли написана доверенность?
Не правильно. И даже причину не надо указывать, заболел- не заболел. .
"Прошу Вас взять с него расписку в принесении денег мне " бухгалтер не будет этого делать-других дел что ли нет в этой конторе? и не в его компетенции даже. Вы сами у своего товарища будете брать расписку перед получением зарплаты, там что-то "..в случае получения он обязуется отдать.. " Копия доверенности останется у бухгалтера. Нотариус вам поможет правильно сделать всё.
Неправильно
ДОВЕРЕННОСТЬ
_____________________________________________________________________
(место и дата выдачи доверенности прописью)
Я, гр. ________________________________________________________,
проживающая (ий) по адресу: _________________________________________,
доверяю гр. ________________________________________________________,
проживающей (ему) по адресу: ________________________________________,
получить в кассе ______________________________________, находящегося
(наименование предприятия)
по адресу: _________________________________________________________,
причитающуюся мне заработную плату за _______________________________
(период времени прописью)
_______________________________, расписаться за меня и совершить все
действия, связанные с выполнением этого поручения.
_________________
(подпись)
"___"__________ 20__ года настоящая доверенность удостоверена
мною, ____________________________, нотариусом ______________________
(наименование
нотариальной конторы, Nо. , дата выдачи лицензии)
Доверенность подписана гр. ___________________________________ в
моем присутствии. Личность доверителя установлена, дееспособность его
проверена.
Зарегистрировано в реестре за No. _______________________
Взыскано по тарифу: ______________________________________ руб.
Нотариус: __________________________ (подпись)
(наименование предприятия)
(период времени прописью)
_________________
(подпись)
(наименование
проверена.
по дороге ко мне заедете в магазин и купите мне чего нибудь пожрать и в аптеку-за аспирином тоже
02.11.12. Скворцов.
нет
Роман Махов
А поподробнее можно?
"принесении их мне" как-то не грамотно звучит. а так, подлежит, вот только в нотариусе заверить надо будет.