Прочие социальные темы

Я не знаю как мне быть,правильно ли я поступаю что не поеду на похорон?Дайте совет!

Была я в гостях у кумы и кума,отдыхали потом на другой день узнали что мама кумы умерла нашли ее повешенной дома,ещё не ясно сама ли она повесилась или ее кто то убил ,но ее мама живёт в другом селе.Ее маму я хорошо знала .Мне так жаль куму она ещё и беременная скоро родить и вот такое горе случилось,ей так плохо было .Я даже не знала как ее утешить не смогла найти нужных слов,больше молчала и муж ее утешал и соседка..Вобщим в этот день когда умерла ее мама,то они с мужем поехали в другое село там где жила мама,в том селе ещё и живёт моя бабушка. я вышла и села на маршрутку и поехала к себе домой,я живу в городе.Теперь я не знаю правильно ли я сделаю что не поеду на похорон?Как думаете?Они мне ничего не говорили ,не спрашивали буду ли я. Переживаю чтоб кума не обиделась на меня.А помочь я ни чем не могу ,Не хочу там у них дома крутиться им совсем не до меня.А на похорон я не совсем хочу идти я просто не смогу это видеть,очень жалко ее маму и куму,и мне самой хочется плакать когда я вижу как кума плачет,совсем не знаю как теперь поступить правильно ли я делаю,как думаете?или в этом нет ничего плохого что я не приеду?та я даже не знаю как ее потдержать,там и ее сестра родная будет ,и сестра брата они ее потдержут.Не думайте ,я люблю свою куму,но в таких ситуациях я совсем не знаю как себя вести,не знаю что говорить не нахожу нужных слов(((
Тебе решать, правильно ли ты поступаешь. Знай одно, ты никому ничем не обязана.
Глеб Тараканов
Лучший ответ
ВМЕСТЕ С НИМИ БЫ ПОПЛАКАЛА. КАКОЙ СОВЕТ. В ТАКИХ ВЕЩАХ СОВЕТЧИКОВ НЕТ. КАК ТЫ САМА ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ. БЫВАЕТ И ЧУЖИМ ХОДИШЬ НА ПОХОРОНЫ. КАК БЫ ДОЛГ ОТДАЁМ.
Marina Mnoian
Поддержать куму можно, просто обняв ее или будучи рядом в тяжелый миг ее жизни, это по-человечески. Она ждет ребенка и потеряла маму при неясных обстоятельствах. Просто будь рядом. Физически. Не дай Бог на ее месте оказаться.. . На поминки можешь не оставаться. Самые тяжелые моменты- видеть родное лицо в гробу и когда гроб закапывают. Я свою подругу за руку даже держала и организационные вопросы решала. Им не до того было, слишком горе большое
Подумайте и ои дальнейших отношениях....
В таких ситуациях, порой, слова не нужны. Важно присутствие человека. Моральная поддержка. Похороны никому не нравятся, но придти проводить близкого или знакомого человека, это как бы долг чести. Это лично каждому решать.
Не по-Людски.... поступок, нужно было хоть сказать, что не сможете -БЫТЬ.
Ты ждешь особого приглашения на похороны????
Я думаю Вам надо поехать и поддержать свою куму хотя бы присутствием, слова ...это просто слова, сама не знаю, что говориь в таких случаях и просто нахожусь рядом с человеком, чтобы он не чувствовал себя одиноким.
Конечно надо поехать. Иногда присутствие больше стоит, чем слова утешения. А правельно говорят,, Друг познаётся в беде,, . Надо поехать.
Ксюша Иванова
Я тоже не люблю похороны и не хожу туду вообще, только к родственникам
_*
_Aigerim_ ****
Сиди ка ты дома. У родственников беда, а она батюшки запуталась в своей неуверенности.
тебе решать а-ни им
может быть все объяснить, как вы написали в последних 5 предложениях. если вы родные, я думаю она все поймет.
От того, пойдете вы на похороны или нет, уже ничего не изменится. Часто бывает, что люди не находят в себе сил через это пройти. Но если вы найдете в себе такие силы, конечно лучше поехать.