Прочие социальные темы
Немец зовет меня замуж- он старше меня на 16 лет- -но я думаю -как быть?дайте совет-немцы хорошие семьянины?
Он прислал деньги на оформление и страховку визы -он имеет хорошую работу-имеет свой дом -но много времени жимет один -ни раз не был женатым -и вот сейчас хочут жениться на мне -я его знаю с января-Вот и думаю -как быть -Он хороший и уважает меня -говорит что любит--ЧТо мне выбрать -его или как? думаю что если я с ним смогу жить -то нормальна я жизнь у меня будет -а если нет -то вернусь обратно назад домой -Но он хочет детей- Как вы думаете - немцы хорошие семьянины?
думаю не очень но тебе решать а не мне!!!))
Немцы больше всего ценят личную свободу, независимость и комфорт во всем. А больше всего они любят сами себя, хотя и бывают исключения. Редкие. И еще: по приезду к нему Вы будете 3 года иметь визу, к-рую надо будет каждые 6 месяцев продлевать. По окончании 3 лет выдают постоянный вид на жительство. Так вот, имеются отнюдь не единичные случаи, когда ДО окончания указанных 3-х лет типа муж подавал на развод-и дама катила назад в солнечный Мухосранск. А бывший супруг типа влюблялся в другую. Есть примеры.
Хорошие семьянины. Но... педантичные, чего у нас, славян, нет. Так Вас отдрессирует что жизнь медом не покажеться. Или все же не выдержите и найдете русского Ивана. Не обижайтесь.
А потом ты родишь ребенка и у вас если что-то не так и ты будешь судиться из-за него. И всё такое как показывают по телику. Бред!!!
Немцы расчётливые, сможешь привыкнуть считать каждый пфеннинг, значит всё будет нормально.
На 16 лет старше! Свой дом -с одной стороны - это хорошо, но только если у него нет родственников, и если дом уже оплачен и будет также и Вашим, а с другой стороны - нужно будет приготовиться к жизни в одиночестве, особенно, если дом где-нибудь в деревне, забыть о своём дипломе, если он есть и заниматься только домом, разрешения на работу долгое время у Вас ещё не будет, найти работу в Германии очень сложно, предпочтение отдаётся специалиствм, владеющим языком, ещё важный вопрос - это изучение языка, которое стоит немалых денег, только через два года со дня регистрации брака, вы можете претендовать на гражданство, а если ваша жизнь не сложится до этого срока, то придётся покинуть страну или через два-три года искать жильё и начинать бракоразводный процесс, длящийся до 1-1,5 года, процесс получения гражданства длится от 6-8 мес. и до 1года, может и больше. Это стоит тоже немалых денег, и вообще, жениться на иностранке и дать ей всё - это для немца очень дорогое удовольствие, так что, думать Вам, а прежде всего, надо знать законы и свои права, а так же понять, почему он не жениться на немке, здесь тоже может быть зарыта собака. Немцы, как и русские - очень разные люди, среди которых есть тоже зависимые от алкоголя и очень любящие халяву, даже больше, чем русские. Удачи. Имхо.
Александр Примов
Гражданство можно получить только через восемь лет проживания в Германии при условии, что вы не живёте за счёт государства. Получение гражданства, почти, ничего не стоит и длиться у всех по разному. Но отказ от российского гражданства в российском посольстве действительно очень дорого(примерно 500 евро), а без отказа немецкое гражданство не дадут. Немцы женятся не на немках из-за слишком большой заэммансипированности немок, а так же любят экзотику и острые ощущения. Много немцев женятся на женщинах из Таилада или Индонезии. Среди немцев не много алкоголиков, а то, что вы думаете, что немцы любят халяву, так это вообще полный бред. Они в халяву не верят. Я живу среди немцев и сними работают и не плохо их изучил.
Руслан Колянов
Через 8 лет -если не идёт речь о браке, многим не нужно гражданство и они живут в Германии с видом на жительство, а если девушка будет состоять в браке, то уже через 2 года она может в письменном виде претендовать на гражданство, и в случае неудачного брака, имея немецкий паспорт, она остаётся в стране. А сколько нам с мужем стоило моё гражданство, отказ от российского, оплата справок из России, одна только выписка с места жительства чего стоила, перевод документов или любой бумажки, любого заверения, штампа - это мы с ним хорошо знаем, он был просто в шоке от всего, и особенно от русского хамства. На счёт халявы, я не думаю, а знаю, и потом, я употребляю в своей речи слова - "среди немцев", а не обобщаю народ вцелом. А сколько в Германии наркоманов и алкоголиков, мы тоже хорошо знаем не понаслышке, т.к. мой муж много лет - шеф одного из учереждений целой сети - Blaukreuz-Haus, где мужчины и женщины поступая из больниц, после Entgiftung (а), проходят в Blaukreuz-Haus реабилитацию.
Ясен пень, что любви никакой у вас не будет. Во-первых, по самому вопросу понятно. Во-вторых, нормальный бундес не будет искать туземную красавицу по переписке.
Здесь может быть только брак по расчету. К немцу прилагаются следующие элементы счастья: устроенная жизнь, социальные гарантии, бесплатное образование и социальный лифт для ваших детей, качественное бесплатное медобслуживание для Вас. Но любви в жизни Вы никогда не познаете.
Нужно учесть, что первое время тебе будет крайне сложно. Немцы прижимисты и практичны. Там не будет твоих родных и друзей, с кем можно было бы просто поболтать по телефону. Таких людей в Германии называют "Аусзидлеры" - переселенцы. Поскольку брак с твоей стороны по расчету, то первое время ненависть и презерение в глазах соседей. Учти, что разный менталитет и воспитание. Там сосед на соседа стучит в полицию. У детей в любом случае - отличные перспективы, они уже будут гражданами Германии со всеми вытекающими обстоятельствами. На работу тебе будет устроиться сложно, наши дипломы там не котируются. Только дома сидеть, борщ варить и рубашки стирать. ОТ этого они просто офигевают, поскольку немки этого делать не умеют в принципе. Он будет гордится тобой и хвастать перед друзьями, что у него всегда горячий ужин.
Выходи, только после 9 мая. Или отомсти за моего деда.
Да что Вас так тянет на иностранцев? У них свои устои. Вы будете никем. А родите ребёнка так он Вас выгонит и ребёнка не отдаст. Или снова россия поможет? Будет работа Павлу Астахову за наши (россиян) деньги для решения Вашей проблемы.
как и все мы - очень разные. но они экономные до фанатизма.
Соглашайтесь, бегите пока можно, отсюда! Кто не убежит, тот останется!
Это шанс остаться в Германии.
Прочитал комментарии.... Да чего же у людей пещерные представления о немцах. В целом, немцы ни чем не хуже русских мужиков, а скорее, даже, наоборот.... лучше.
Я думаю, Германия, ну совсем неплохой вариант, чтоб уехать туда жить!! !
И немцы-в 100 ра получше Америк будут!!! Только детей сразу не заводите, унайте его по-лучше!! !
А на счет диплома-можно там, заодно и поучиться будет, сраззу куча перспект откроется... !
Быть может, Вы потом и без него там жить сможете!
Едьте, если конечно Вас в Росии не держит престижная работа-за 50-100тыс руб в мес!!!
Что за привычка отожествлять огромную нацию с одним единственным представителем этой нации
А Вы в Германию к нему ездили, подарки дарил? Может с этого начать - а там видно будет....
ну милая думаю тебе повезло. так что беги к нему и не думай. а семьянины что русские лучше?
Да, я бы согласилась, заодно за всех родственников отомстила бы)))