Прочие социальные темы

Раньше на Руси девки выходили замуж в 16 лет, а сегодня и в 30 с котами одни сидят. А почему эт так?

Павел Апретов
В те времена женщины практически не работали, поэтому было только два средства выживания : сидеть на шее родителей или выйти замуж . Сейчас женщина вполне может обеспечивать себя сама, тем боле, что многие "женские " профессии достаточно хорошо оплачиваются / бухгалтер, секретарь итд / . Включается механизм эгоизма, когда женщина хочет пожить "для себя" : тратить только на себя, делать то, что хочет, полоскать выпуклости и вогнутости в заморских водах и греться под тамошним солнцем ...Но, когда начинает бунтовать материнский инстинкт, уже ближе к 30ти, тогда женщина начинает активно искать себе спутника жизни и отца своего ребёнка, но не учитывает того, что за ней уже стоят более молодые, здоровые, красивые, как говорится - кровь с молоком, более молодые соперницы, а тридцатилетний свободный образ жизни уже отложил неизгладимый след на фигуре и коже рук и шеи ...Вот и сидят они с котами и собачками, которые, хоть немного, напоминают им о счастливом материнстве, безвозвратно утерянном во время гонки в поиске карьеры и личных удовольствий ...
Дима Матвиенко
Лучший ответ
Так раньше в 16 лет выдавали, никто не спрашивал. А сейчас пока образование закончишь, уже 23. А еще погулять хочется. А в 30 лет квартира, зарплата приличная, кот пушистый-хорошо. И ребенок в 35 для себя. Жизнь удалась.
Ирина Хромова
Павел Апретов Бесплодие в связи с возрастом или старое рыло - причина сниженной рождаемости любительницы кошек
Хороших мужчин нет., вот и кукуют.
Михаил Матвеев
Всё просто))
Николай **********
Слишком умные стали. И независимые. Вот и кукуют в старых девах - ОТ БОЛЬШОГО УМА...
потому что РАНЬШЕ в 30 уже становились пожилымы с кучей ребятни, а сейчас в 30 жизнь только начинается
Сергей Самарин
Раньше сватали и родители договаривались, а сейчас сами с усами, вот и результат
Мужики - сопляки. Ни денег ни трахнуть нормально.
Михаил Килеев
Раньше замуж родители выдавали... Добровольно-принудительно...
Кажется правильно пишут, но всё вокруг да около ходят.
Девушка, не вышедшая замуж до 20-22 лет - отдавалась в монастырь - на веки вечные.
Или замуж - или в монахини.
выдавали девок родители замуж в 16 лет. сейчас мамы 30-ти летних только и могут что ждать, когда дочки поумнеют и внука-другого родят
А ещё раньше, на Руси родители женили совсем детишек: порой невесте могло быть 10-12 лет, а жениху и того меньше - 8-10 лет. Мужик в 30 лет уже считался стариком, а девица в 16-17 лет - старой девой.
Nodira Ahmadalieva
Про кошек это точно подмечено. Ржу не могу
Марина Чернова
Айжан Коваленко Ещё и с маленькими собачками!
еще в начале 20 века средняя продолжительность жизни в россии была 32 года
Поумнели )))
Тая Макарова
Культура другая-раньше выходили с голодухи, а сейчас пока не нагуляется!
эко появилось....
Павел Апретов Котофилия