Мое пенсионное дело из Украины в Россию было выслано в ненадлежащем порядке (справка о зарплате без указания лицевых счетов).
Расписки-уведомление от 11.03.2011г.,12.05.11г.,15.06.11г.
На протяжении этого времени пенс. фонд, якобы, дважды запрашивал с Украины дополнительно вышеуказанную справку в надлежащем порядке.
Документы необходимо было представить не позднее 10.06.2011г., 4.11.2011г.
В результате 5.01.2012г. мне почтальон приносит квитанцию к поручению на доставку пенсии, назначанной не по зарплате, а по стажу.
Справка до сего/дня не прислана.
Каждое государство - участник Содружества должно нести непосредственную ответственность за пенсионное обеспечение своих граждан.
Прочие социальные темы
Кто в ответе за несвоевременное (с 11.03.11г. по 4.11.11г.) предоставление справки для перересчета моей пенсии по з/п?
Официально и по букве Закона – отвечает ПФ Украины. Формально можете обратиться в суд. По-жизни, - найдите адвокатскую контору в Украине, заключите договор представительства на предмет получения выписки и тэдэ. Удачи!
фига се значит они на украину работают а пенсию мы должны со своеих налогов выплачивать потому что в рф она больше))
Не переживайте. По российским законам, учитывается стаж до 2000г. включительно. Размер зарплаты никак не влияет на размер пенсии в России. Нас несколько человек. Мы все работали НА ОДНОМ ЗАВОДЕ. Зарплаты очень разные были. Брали ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГОДА ДЛЯ РАСЧЁТА пенсии.. . Вышли мы на пенсию.. . у всех нас пенсия 7000-7500 руб. Моя супруга "сидела" на 140 руб. , я из 200 руб. не выходил. У нас с ней ОДИНАКОВЫЕ ПЕНСИИ!
Так что Ваша бумажка (справка) никак не скажется на размере пенсии, а если и добавят что-то.. . сущие копейки. Берегите своё здоровье, не переживайте по пустякам! Удачи Вам и здоровья!
Мне из Москвы по запросу пенсионного фонда не присылают справку, а вы хотите из Украины. Лучший вариант сделать нотариально заверенную доверенность на кого-либо из родственников для получения справки или ехать самой, иначе дело с мёртвой точки не сдвинется.
Перерасчёт пенсии сейчас уже целый год автоматически производится. Вероятнее всего виноват пенсионный фонд.
. По российским законам, учитывается стаж до 2000г. включительно. Размер зарплаты никак не влияет на размер пенсии в России.