У монеты две стороны.. . Я о том, что с одной стороны это однозначно хорошо,
кто правду не любит? Можно быть уверенным, этот человек не соврет. Но хочется сказать, что такой человек скорее всего и не думает, что поступает не тактично по отношению окружающим, т. к. излишне прямолинеен. А иногда так хочется, чтобы правда была сказана ласково, с частичкой лести, деликатно и тактично, с уважением к нашим чувствам...
Прочие социальные темы
Как вы относитесь к людям, которые говорят правду? Без лести, прямо в лицо. Приятно общаться с такими?
А откуда должна взяться лесть?
Если вы равны, например по социальному статусу.
умным приятно,
дуракам -нет
Говорить людям правду- значит наступать им на больные мозоли... Такое не может понравиться....
если мою. то пусть говорят. если свою, ещё подумаю. чья правда правдивее)
искренен и прям не тот, кто"режет правду в глаза",и не тот, кто трубит о ней по всему свету, но тот, кто, имея любовь и живя по правде, с рассуждением говорит то, что нужно и когда нужно, в необходимый для этого час.
Безусловно, с такими общаться не очень комфортно. Особенно, когда, в отсутствие воспитания, они эту правду-матку чешут, когда их мнения не спрашивают.
Нормально, лучше чем к тем, которые в глаза одно, за глаза другое!
сама такая хамкой обзывают мне правду когда говорят да все равно они ее о бомне не знают то что я о себе знаю когда не угадывают очень обидно
не очень....))))
Я что таких не встречал !
Приятно. Ведь ему тоже можешь сказать все что о нем думаешь. Ну и если конечно он не идеальный человек (а таких нет) ему говорить все время правду быстро наскучит.
да только если это правда услышана от близкого человека, она мне важна сказана тактично! а не так как обычно люди "правду" узнают от старой знакомой которую 10 лет не видел ...ну и жопа у тебя отросла... небось после того как муж ушел мне люська рассказывала... итд
Мало кто хочет общатся сомной ))
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.