Прочие социальные темы

Что лучше быть умным или богатым. К примеру Менделеев был бедным..

Так лучше быть богатым, но здоровым,
И девочек роскошных целовать
И миновать тюрьмы засов суровый,
И деньгами карманы набивать.
Наталья Руденко
Лучший ответ
Каждый человек считает себя умным, и каждый считает себя недостаточно богатым. Это французская пословица.
Лариса Акимова
Не думаю, что у кого-то в жизни остро стоит подобный выбор....
Ислам Гамзаев
Менделеев не был бедным, он был известным мастером по пошиву чемоданов и у него было много клиентов. А когда у мастера богатая клиентура, разве он может быть бедным? Менделеев не пропивал заработанные деньги а занимался наукой и вошёл в историю.
Менделеев не был бедным. Он не был миллионером, но у него было, на что жить и на что заниматься наукой. Это сейчас ученые не просто бедные, а нищие.
счастливым....
Татьяна Сыркина А есть ли счастливые, я имею в виду Россию?
Лучше всего быть просто разумным самому себе принадлежащим человеком, живущим в мире и согласии с самим собой и себе подобными. Разумный человек знает и ценит только истинные человеческие ценности, ему нет дела до правды и справедливости он не кого не учит правильно жить в своих бедах винит только себя. любит только самого себя и себе подобных как себя. делает то чего ему пожелается и не мешает другим делать то чего им желается. Это не разумному душевнобольному гонимому страхом смерти и кнута ( закона ) нужен ум, богатство, сила превосходство над себе подобным, слава, забвение, унижение, потому как он раб и не может сам за себя решить свои проблемы, не может жить в мире и согласии с самим собой потому как он не знает сам чего хочет получить от жизни. его мечтой является мечта стать властелином вселенной великим правителем, самым главным, умным, равным самому господину богу и тд и тп. короче гонит человек своих гусей не знамо куда.
В этом случае лучше дураком. Для дурака и богатство 5 копеек, и по поводу ума он не заморачивается.)
Лучше быть БОГатым по умному!
Нурбек Бегимкулов судя по всему, ты богатая....)
Ни ум, ни богатство, ни тем более нищета не делали и не сделают человека счастливым. Если человек использует свой ум и своё материальное богатство ради собственной, корыстной наживы, то в конечном итоге, он чувствует себя неудовлетворённым, несчастным. Сегодня мы всё больше и больше ощущаем, что мир-это единая, взаимосвязанная система и что мы - части этой общей системы. И что если в одной части мира, что-то происходит, то другая часть, тут же это ощущает. Человека делает счастливым осознание своего места в жизни, своего предназначение, ощущение, что ты реально приносишь пользу людям, пользу всему обществу. Обществу, в свою очередь, необходимо всячески поощрять таких людей и тогда оно будет лучше, здоровее, счастливее.
Если быть богатым, то ум тебя будет волновать в последнюю очередь)
а с другой стороны, ведь, если быть умным, то можно, благодаря своему уму, разбогатеть)
Aibek Raxatov
Нужно быть умным! Что бы потом продумать, как стать богатым)
И то и другое круто))
2 в одном