Прочие социальные темы

Вот часто слышу: холодильник забит продуктами, а зачем? Магазин рядом, пойти и купить свежие через день не разумнее?

Смотря с чем.
Фруктами, вполне можно забить, дома в холодильнике они лучше сохранятся, чем в магазине.
Овощи лучше свежие покупать, особенно салаты. А вот луком, картошкой можно и впрок запастись.
Мясо, рыба, птица - исключительно свежие.
Молочка - исключительно свежая (сегодняшняя или вчерашняя) . Со свежим кефиром у нас в стране, вообще трагедия.
Хлеб предпочтительнее вчерашний, но в магазе берем свежий и не едим пока вчерашним не станет.. .

Проблема в том, что в магазине рядом свежее не купишь (если купишь, то скорее в порядке исключения).... за свежим все надо ехать в определенные места

Так что разумнее-неразумнее.... вопрос спорный.
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
Охота каждый день таскаться ...
У меня рядом с домом магазинов нет, до ближайшего - километр. При этом те же продукты там несколько дороже, чем в гипермаркете, который можно посетить раз в неделю и купить всё, что нужно. За исключением разве что хлеба.
Мне проще потратить 2 часа один раз в неделю, чем по 30-60 минут каждый день.
Irina Kuhn
а чем магазинный холодильник свежее твоего
Пётр Евстафьев
Если ходить через день, значит масло с колбасой можно в холодильник и не класть, даже летом? :))
может и разумнее, но лично мне надоедают каждодневные шорканья по продуктовым лавкам
Tattygul Mambet Kyzy
а через день уже денег может не остаться
у нас закупка 1 раз в неделю.. . работа не позволяет шопиться каждодневно. да и в целях экономии - зайдёшь за хлебом - прихватишь ещё что-нить, особенно если голодный. ))
А в магазине они свежие? Вы где такой магазин видели?
Большего напряга нету, чем с утра в магазины бегать по морозу. А если еще и с похмелья....
...в подсознании страх-а вдруг завтра совсем другие цены будут?
Kenul Jafarova
А какая тебе разница в каком они холодильнике лежат? Дома всегда под рукой!
эта пиндосовская обманка. Они стали холодильники втюхивать в каждую семью после кризиса перепроизводства. Сунулся в ящик с холодом - есть жратва и вроде не так истерика бьет. Успокаивали народец, что бы бошки управителям не свернули.
Я стараюсь брать на рынке все свежее, через день на рынок не находишься, а хлеб и молочные каждый день в магазине.
Илья Нечаев
Надо меньше жрать !!!
Боязнь пустого холодильника!