Прочие социальные темы
Мода на "олбанский" прошла или кто-то еще пишет так?
Кривляние- это форма психологической защиты от ответственности Если ты официален и серьезен, то скидок за базар тебе никаких, а если надел маску клоуна и калякаешь чепушку, то и ответственности минимум. В нашу языковую культуру общения ( и не только языковую) часто вмешиваются подобные явления, потому что ментальность народа не любит ответственности, но при этом жаждет некой правды. В творчестве Горького это раскрывается почти в каждом персонаже, хоть он и был фантастом а не реалистом русской действительности.
Виктор Чудин
необычайно емкий ответ, скорее всего так и есть, - с дурака или шута, мол, какой спрос=) Только бы не привыкали, а то ведь действительно в дурачка превратиться можно, эти маски ведь частенько накладывают отпечаток на саму личность, мне так кажется=)
Разве на такое мода может быть.
я не пишу.. есть Албания. .
но есть и Олбани
В том виде - как был ранее - сейчас встречается крайне редко.
Зато просто безграмотных - увы - меньше не стало.
Привет Медведы!
Скоро пойдёт мода на реликт - старорусский (не путать с церковно-славянским)
Виктор Чудин
кстати да, что-то такое возникает, тоже коверканное по самое не балуйся, не знаю почему, но немного раздражают все эти "ужо", "фендраль", "мужуки", "посодют", это скорее не реликт, а деревенщина какая-то темная, может не привыкла еще.
О, сколько их еще терзает русский язык...
Я почти не пишу ибо не владею:) но всегда улыбнёт:) и часто читала ответы на олбанском с огромной смысловой нагрузкой, так что учитесь и буде вам щасте: ъ)))))
Это маскировка у учеников двоек и единиц по русскому и литературе,
а, равно, и баллов, полученных в институтах, законченных преподавателями русского и литературы,
в современных школах!
Туда шли двоечники, выпускались за интим и деньги, теперь учат детей великому и могучему русскому, он же, современный олбанский... .
Блин, Сталина на них нет...
в современных школах!
Блин, Сталина на них нет...
таки шо ЕГЕ на оттветахх вводить--- ззаегётесь
Мало таких осталось
почти никто не пишет так
Может двоечники?
Так смешно что просто НЕТ слофффффффффффффф)))) Такие умные и образованные люди тута собралися вам товарисчи в школу идти надо и тама учить кому и как писать и что делать правильно))) посмеялась от души прям как на Юморе от пасиба)))) А если человек так пишет значит ему так нравиЦЦа а не потому что ОН не граммотен или туп!
* *******
ПревеД, Амазонка мойа!)))) Ты фсё боришся?)))) А мож ну их, што до их уровня снижаЦЦа, к чиму? Буть на сваей высате, кроха мойа))))))) P.S. Не ведают они, что говорят и что творят, заочно оскорбляя людей незнакомых, ничего не зная об уровне их образования и присущих тем регалий! Да и, кажется, просто-напросто, что никак Олбанский одолеть не по силам им, вот и тужатся, а излишние потуги, как известно, ПУКом выходят))))))))))))))))))
Встречаются... Даже здесь... Неприятно ..Но стараюсь не обращать внимания...
на проекте есть люди, которые так пишут. умеют писать на нем, ради бога. я не стану. это для меня как иностранный язык учить. зачем?
превед медвед.... ну я иной раз ево использую и чо?:)))) )
...мммм. . храмотеи
насмешили....
...мммм. . храмотеи
насмешили....
Олька Власова
и не говори...одни филологи-интеллегенты сплошь и рядом!!!теперича это тебе не давеча!!!прифф!!!
Прошла...
Прошла, но некоторые феньки остались или переродились в мемах Лепрозория. Этот сайт, да ещё Упячка подкидывают время от времени новые формы интернет-общения.
отдельными словечками сама грешу, а так, по-моему, даже молодежь уже отошла от этого и стала писать на нормальном языке
Я что-то пропустил?
Действительно. И кто позволил этим скудоумным людям заходить на сайт где общаются столь интеллигентные, милые люди, подающие пример человеколюбия. Какое они в конце концов имеют право побыть здесь в том образе, в котором им этого хочеться. А еще они бывает без галстука сюда заходят. И при общения с дамами позволяют себе сидеть. Господи! Вы хотите, что бы уважали Вас не уважая при этом никго вокруг? Не уважая их право быть самим собой. Они, что ль лезут к вам нагло с предложениями общения? Или вам более мат нравиться? Или вы на все 100% уверены, что за непонятным ником и "олбанским" языком не стоит человек намного более образован и гораздо более интеллигентен, чем многие другие, наслаждающиеся своим правильным произношением.
Le Diable De L'e Crains Rien De
Да я ведь не нападаю на "олбанцев", что ж вы разошлись так? Просто интересна природа этого явления, почему оно так прочно вошло в нашу культуру
Виктор Чудин
Орленко, просто поделились своим мнением по данному вопросу, зачем так болезненно воспринимать?=) затем он и задан был, как я полагаю=) заходите вы на все сайты, коверкайте свой йазыГ как вам будет угодно, хоть кренделями, хоть бубликами, не волнуйтесь, все будет хорошо=)))
Виктор Чудин
кстати, было бы вообще кул если бы свой ответ на олбанском и написали=)))
А ещё есть разновидность русского языка под названием КАНЦЕЛЯРИТ... Я и его знаю....))))
Le Diable De L'e Crains Rien De
Канцелярит - это мертвечина, как сказал Чуковский! И не говорите, я тоже постоянно сталкиваюсь с этим по работе, жаль, что его не изжить
Алия Гарипова
А еще есть разновидность "ментовит" с другими ударениями - ОсУжден, возбУжден :))
Мода такова, что это стиль, каждого пишущего Человека_
Только здесь прошла (поскольку народ подготовленный) , а на скольких форумах он еще процветает ))))
русский язык нужно знать лучше. может и в умах просветление наступит.
Если бы вы почитали сочинения и изложения некоторых школьников, то олбанский показался бы вам эталоном грамотности!
пишу, пишу... еще как пишу и говорю на нем иногда.. .
и не только на нем... и на псевдостарорусском, нецензурном.... в зависимости от контингента... да и по настроению..
« олбанский » йазык эффективен, когда автор хочет, чтоб его понял только коренной носитель языка и не смогла перевести программа-переводчик.... ~₩°)))
Le Diable De L'e Crains Rien De
Хмм)))и правда, это интересно
Виктор Чудин
или когда у аффтара такая каша в голове, что ему уже никакие йады не помогут=))
Имхо, не пройдет! Он видоизменится.
Это не проходимо, одно поколение кончает, другое начинает.. .
Не надо из этого делать трагедию,
каждый пишет как ему удобно...
Не надо из этого делать трагедию,
каждый пишет как ему удобно...
И слава Богу, а то уже достали...
Прошла, наверно, но некоторые слова всё равно какбэ остались.
да пишет школота и те, кто неграмотен, но пытается это скрыть. Зайдите в категорию "йумар", там частенько такие экземпляры крутятся, коверканье йазыГа это ведь так смешно наверное, особенно если врожденное скудоумие ничего острумнее сгенерировать не позволяет=)) На других сайтах примерно такая же ситуация, хотя поменьше стало, может поняли наконец-то, что это некрасиво и глупо.
Неизвестно Неизвестно
надо же скока знаток знает_ приятно_
Аналогично вопросу - "мода на рок прошла или кто-то его еще слушает".
Лучше быть не модным, а самим собой.
Ирина Гольденвейзер
Не обижайтесь, но вы и подобные вам пишете менее грамотно, чем мои знакомые, которые "по приколу" искажают текст.
Вы наберите в поиске "дартаньян луркморье" - узнаете себя :)
Лучше быть не модным, а самим собой.
Ирина Гольденвейзер
Гульдар Нураева
01gamerko tt009, не обижаюсь конечно, но лохоморье свое читайте сами, а грамотностью я отнюдь не кичусь, тем более, что русский мой не родной йазыГ=))
Le Diable De L'e Crains Rien De
Согласна, среди "олбанцев" много умных, незаурядных личностей. Но сильно режет глаз эта адская смесь французского с нижегородским. А вам нет?