Прочие социальные темы

Могут ли взять в армию физически не натренированного человека? Без шуток, пожалуйста.

Khan Omarsultan
конечно

Основания для отсрочки
Обучение в средней школе, ПТУ, техникуме, колледже, вузе (с некоторыми оговорками)
Обучение в аспирантуре
Категория годности «временно не годен» по состоянию здоровья
Постоянный уход за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) . Фактически, последнее требование равносильно наличию инвалидности I группы.
Опекунство или попечительство над несовершеннолетним родным братом или несовершеннолетней родной сестрой при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан
Наличие ребенка при условии воспитывания его без матери
Наличие двух и более детей
Наличие ребенка-инвалида в возрасте до трёх лет
Поступление на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях
Наличие ребенка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель
Избрание депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатом представительных органов муниципальных образований или главой муниципальных образований и осуществление своих полномочий на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах
Регистрация в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, — на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии — до дня выбытия включительно.
Хлебодарова Екатерина
Лучший ответ
В Советское время все были там! Вас ждут!
Да легко.
Что значит робкое "могут". Обязательно возьмут.
Для того, чтобы взяли в армию, нужно убедиться в состоянии здоровья будущего защитника Родины, достаточно ли он здоров. А для этого существует перечень заболеваний и физических недостатков. Там ничего про отсутствие натренированности не пишется.
Иван Агапов
легко!!! твое здоровье никого не волнует.... имею ввиду призывную
Конечно, возьмут. Свидетельство тому куча разных видео, где среди призывников одни худощавые парни на грани дистрофии.
А у меня было "плоскостопие" хотя я боксер 1 разряд!)
Ринат Дасаев
Для того и берут, чтобы натренировать
Игорь Гусев
конечно заберут и без шуток
Если только вес маленький то есть шанс, знакомый весил 55 кг при росте 178см, так его взяли, хотя он даже попытался отжаться прямо у военкома в кабинете и смог только 6 раз... вот так вот