Прочие социальные темы

Стали бы такие личности как академик И.П.Павлов..и писатель-врач Чехов Антон Палыч Извесными во всем мире без Советской?

Без Советской Власти...они ведь и прославились как так называемые антогонисты....Советсткого строя...черной стороны его...
Так называемый советский строй ..точнее его грязь...обратная сторона....эт как вода и хлеб у Поэтов..))....Муза так называемая....ну нету у них больше ничего....
Что за чушь вы несёте?
*Летом 1904 года Чехов выехал на курорт в Германию. Из-за резкого обострения болезни, с которой ему не удалось справиться, писатель скончался 2 (15) июля 1904 года в Баденвайлере, Германия. *

*Иван Петрович Павлов
(1849-1936) - великий русский физиолог

Академик И. П. Павлов - великий российский физиолог, оставивший неизгладимый след в истории отечественной науки и всемирно известный ученый, лауреат Нобелевской премии, провозглашенный на 15 Международном конгрессе физиологов 1935 года Princepes phisiologorum mundi. Достижения научных школ, созданных учениками Павлова, определили новое воплощение Павловских идей в современных исследованиях и открыли возможность проникновения физиологической мысли на клеточный, мембранный и молекулярный уровни системных функций, что позволило понять тонкие механизмы адаптивных реакций организма. *
*Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик [1] — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год в Европе и Азии. Союз ССР занимал 1/6 часть обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на территории, которую к 1917 году занимала Российская империя без Финляндии, части Польского Царства и некоторых других территорий (земли Карс, сейчас Турция) , но с Галицией, Закарпатьем, частью Пруссии, Северной Буковиной, Южным Сахалином и Курилами.
Согласно Конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным [2] и социалистическим [3] государством. *
Алёна Рябцева
Лучший ответ
А мне интересно, когда по-вашему, началась советская власть? Если не в октябре 1917 года?
Прежде чем задавать такие вопросы, вы хотя бы посмотрели биографии этих людей. Чехов умер в 1904 году, а Павлов в том же году получил Нобелевскую премию.
Лена Максимова
Хотя бы Википедию смотри, если в школу ХОДИЛ, а не учился...
Причем тут известность Павлова? Это ученый, который внес неоценимый вклад медицину. Фактически, он создал основной базовый разде ФИЗИОЛОГИЮ. Провел огромную работу. А стал он великим ученым не благодаря советской системе, а вопреки. Сравнил какого-то недописаку, с человеком, благодаря которому ты до сих пор жив, возможно.