Российский менталитет является основой для многовекового существования Российской империи, становым хребтом которой все это время был русский народ.
Характерными чертами российского менталитета являются:
-отсутствие уважения частной собственности
-убежденность в том, что все остальные народы живут неправильно
-лень и неаккуратность, пренебрежение к педантизму
-готовность поделиться всем с первым встречным
-уверенность в особой миссии русского народа
-чувство сопричастности ко всему, что происходит в мире
-снисходительное отношение к пьянству
-покорность властям, отсутствие чувства собственного достоинства.
Носители российского менталитета отличаются широтой души. Они готовы отдать последнее, что у них есть, любому, кто об этом попросит. Такой же реакции, на свои просьбы поделиться чем-либо, они ждут и от всех окружающих. Носители российского менталитета презирают тех, кто дорожит своей собственностью и не считает возможным раздавать ее направо и налево. Они также с ненавистью относятся к тем, кто в поте лица трудится для того, чтобы вырваться из состояния нищеты и укрепить свое материальное благосостояние. В этой связи, коммунистическая идеология пользуется среди носителей российского менталитета чрезвычайно высокой популярностью
Прочие социальные темы
Почему русские Саши, Миши, Гриши, Андреи, Серёжи, Павлы, Олеги такие ЗАВИСТЛИВЫЕ???
А я Николай, Колюнчик, я не завистливый, мне хорошо, когда другим плохо!!!
покочену )))
По отношению к кому?
А есть чему завидовать?
я русский Миша, и ни кому не завидую,,,, особенно не русским,,,
А вот Вова и Коля, ничего.
А почему русские Наташи такие ЗАВИСИМЫЕ
Ты о чем, кто тебя обидел,... вырази мысль точнее, что конфетку отобрать хотели ???или мороженое....
Да... остальных Вы наверно не пробовали... Вперёд! У русских очень большой именослов да и Вам репутацию уже не потерять.
Ты еще Грицко и Мыкол не встречала, они страшнее даже Мойш и Абрамов...
Бабы виноваты-дураков рожают.
нэт. Саши хорошие
Почему именно они? Я наполовину татарин и Дмитрий.. Что скажете?
Миши и Гриши нормальные, остальные так себе
Миши не все. Зависливые неудачники. Чему мне завидовать торговле на рынке или шитью барахла. Пусть черножопые грызутся между собой. Уменьшим их вид.
Чему завидуют, любопытно? И чем не русские их превосходят?
Тролям незачем завидовать, они по сути своей ущербны с самого начала.
Кому завидуем?
олеги и сергеи нормальные пацаны абсолютно, а вот миши-гриши те да....