Прочие социальные темы
может ли моя организация (работаю в гос. структуре) проверить голосовал я на выборах или нет?
Зачем-то требуют номера избирательных участков???
Проверить могут, если получат доступ к книге, в которой вы расписались за получение бюллетеня на избир. участке.
Людмила Колбешина
И как они могут этот доступ получить?
Если требуют номера - то не могут.
а директор нашей школы перед выборами собрала коллектив и угрожающим приказным тонов велела всем проголосовать до 12 дня и отзвониться ей и сообщить об этом.. И выглядело все это смешно.. Мелкая сошка, строившая из себя, эффективного манагера.. Звучали такие слова " Я ваш работодатель.. я вам в субботу выходной дала.. Вы ОБЯЗАНЫ пойти на выборы.. Вы обязаны отзвониться в школу и сообщить, что вы проголосовали.. Вы обязаны проголосовать до 12 дня.. мне отчитываться за вас нужно.. а я занята на избирательном участке"..Не знаю, кто как.. я так и не отзвонилась и не доложилась.. Из чувства протеста..
теоретически, конечно, может, спросить были ли вы на избирательном участке в участковой избирательной комиссии. Но сейчас, думаю, никто не станет им в принципе отвечать. . Сама власть боится любых нарушений и недоразумений и наверняка те, кто такие данные мог бы предоставить, накачаны под самую завязкуу. Из-за вас вряд ли будут провоцировать скандалы и давать поводы для разборок и протестов.
Нет. Эта информация закрытая. Да и все ведомости 5-го числа будут уже в Москве во ВЦИКе
Нет естественно, это технически не реально
Яна Чуланова
Запросто. Мы ж оставляем подпись, получая бюллетень.
Не парься, иди гуляй и не заморачивайся: больше делать нечего руководству, как проверять. Берут на фу-фу, никто таких сведений даже самому ушлому руководителю не даст-подсудно.
Алёнка Авдеева
Ну, конечно, если заранее, имея знакомого в избирательной комиссии, там где будет голосовать тот или иной избиратель...и попросить, чтобы проверили будет взят бюлетень или нет, на определенную фамилию....
проверить можно....
это незаконно - у нас тоже требовали в декабре, но я лично их послала и ничего мне за это небыло
Может, но никто ей - организации, это не позволит.. .
Нужно проверить списки избирателей....
Только если заплатит взятку председателю избирательной комиссии.
не может
Привяжут за ноги к потолку и будут бить, поливать водой и бить током - всё расскажешь падла!!
Сам расколешься.
Пусть потребуют - это на камеру, а вы можете с данным видеоматериалом обратиться в определенные органы .
с какой стати, У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ?
Зачем выборы, когда всё ясно.
не имеет права . нужно нахер посылать в таких случаях .или подавать заявления в прокуратуру .
а смысл? , всё равно не узнают за кого.
Ага, на полиграфе...
Могут проверить, голосовали или нет, но не могут проверить за кого.
Людмила Колбешина
как могут проверить?
Вот именно...
теоретически, могут. бланк для голосования выдаётся под подпись, чтобы один и тот же человек голосовал только один раз.
Так ты чо не голосовал штоли? Да конечно спалят, а ты думал нахера там камеры понатыкали? Путин не из простачков... Вот зайди посмотри webvybory2012.ru
конечно вы же расписывались вот и посмотрят .а потом и приналягут за кого. вот это труднее узнать если только по отпечаткам ваших перстов.
Надо же - госструктура а боитесь друг друга как в банде.
Работаю в госструктуре. На двух избирательных участках проходили дополнительные муниципальные выборы - меняли депутатов. Я закреплен на одном "по прописке". За три дня до выборов с избирательного участка позвонили мне на сотовый и руководителю моей организации на рабочий - предупредили о необходимости явиться. Вот и думайте сами
легко, у нас ругают, тех, кто не ходил на выборы, вот за кого вы проголосовали, это уже никто не узнает