Можно было воспринимать (с трудом) "олбанскую", "падонкофскую" и прочие транскрипции в СМС-ках, но в интернете... не знаю.
Мне кажется, что писать неграмотно - это себя не уважать. Все равно, что выйти на улицу в рубашке, заляпанной борщом и с расстегнутой ширинкой. Даже хуже, ведь твой пост остается "для всех и надолго". Как будто кто-то хочет объявить всему миру: "Читайте, завидуйте - я неграмотен и горжусь этим".
Прочие социальные темы
Писать в и-нете Не Грамотно, зато быстро, это нормально?
А какая тут зависимость? Грамотный человек ВСЕГДА будет писать грамотно, не взирая на скорость.. . Это на уровне моторики. А если человек задумывается над правильностью написания того или иного слова - он заведомо безграмотен.
А хреново пол помыть, но зато быстро, это нормально?
Для нормальных людей грамотность не зависит ни от каких условий.
Нет, ненормально. Пытаюсь донести это до своей 12-летней внучки, но взрослому человеку должно быть понятно, что язык - он и в Интернете - язык, наше достояние, которое нужно беречь.
Лучше грамотно. но могут быть описки .это ничего если смысл не теряется.
Албанский язык.
Нормально, самое главное чтобы смысл текста был понятен.
К сожалению, это происходит все чаще и чаще. Так и хочется сказать: сначала писать научись, затем в инет выходи, но не поймут - родить нужно снова и воспитать.
Современные тенденции
Похожие вопросы
- ЛЮДИ!!!! Когда вы начнёте уважать других, и будете писать по-русски, грамотно?
- Должен ли российский патриот грамотно писать на русском языке?
- Если человек грамотно пишет, красиво говорит, но ПОДЛЕЦ по своей натуре – он культурный человек или…?
- За что, типа, патриоты, так не любят писать грамотно ?
- В 30-х годах в довоенний России было дурным тоном грамотно писать
- я пишу грамотно(автоматически).И в переписке тоже.Мне поставили это в упрек-типа,че ты выпендриваешься,кому твои дЭфиССы
- Не имеет В 28лет ни своего жилья, ни семьи, но зато на заработанные деньги каждый год за границу ездиет. Это нормально?
- Ещё кто-то известный сказал, что умная женщина, она по расчёту, грамотно и очень хорошо выходит замуж. Если у мужа появи
- Как грамотно откосить от армии?
- Грамотно заманивают на спецоперацию?