В общем технологии ясны, не все являются действительно дорогими, но с учётом менталитета наших "барыг" ( + 1000% ) а так экологический, энергосберегающий дом со всеми инженерией и инновациями стоимость при 250 м2, составляет 23000 евро, у нас почему то 180000 евро так почему ???Разница в жадности, не более того.. .
Я как то проходил повышение квалификации от ГЛАВМОССТРОЯ в Норвегии 3 мес, посмотрел, поизучал...
Прочие социальные темы
Что больше всего мешает внедрению энергосберегающих технологий в России?
Чубайс, естественно...
отопление дровами и наличие керосина...
Надежда Кузнецова
Шутка принимается.
Коррупция. Технологий хватает, включая собственного производства. Приоритеты сверху иные (((
Выделены огромные деньги по федеральной госпрограмме. Мещает только время, что бы эти деньги освоить.
Еще один немаловажный момент: в СССР был особый ГОСТ по строительству предприятий, которые строили с учетом возможной бомбежки. Так на Западе расстояние между корпусами зданий -50 метров, в СССР/России-200 метров. Следовательно у нас и труб больше, и коммуникаций надо больше прокладывать. Некторые предприятия проще закрыть чем что то менять, и возвести новые
Отсутствие своего российского производства, способного на 100% обеспечить потребности страны. Бабло-то в промышленность свою не вкладывается, долги Греции покупать собрались.
Батька Штуцер
Своего производства хватает - только нафиг кому надобно сие...
Pashkovskiy Valerych
Энергосберегайки Навигатор, которые начали выпускать в России и дороже, и качеством хуже китайских.
идиотский закон об энергосбережении
Надежда Кузнецова
Возможно.
Сырьевая база.
Отсутствие этих самых технологий пригодных для нашего климата. Имеющиеся технологии разработаны для климатических зон с мягким климатом. В наших условиях эффект от их применения очень мал, а стоимость их высока. Невыгодно.
Батька Штуцер
Вы о каких технологиях, простите???
чубайс и вовка
путинские воры и жулики
Надежда Кузнецова
А почему за этот вопрос Вы поставили единичку? Не актуально?
Непомерно высокие цены на эти самые технологии
ээээээээ а утиль где на свалке ртути в этих лампах до хрена
Согласен с Мишаней!!!! А вообще у нас свет и газ не везде есть!! Какие на фиг технологии!!! Элементарное дайте!!!