Прочие социальные темы

Самым успешным внедрением своего тайного агента в стан противника в мировой истории, был провоз Ленина в Россию?

Цитаты из записей Ленина: "Ивашек" надо дурить. Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим" "А на Россию мне плевать... " "…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать" "Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально" "Интеллигенция — это не мозг нации, а говно" "Нужно поощрять энергию и массовидность террора" "Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного" "...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше" 11 августа 1918 г. 11.VIII.1918 г. В Пензу Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать. 1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев. 2) Опубликовать их имена. 3) Отнять у них весь хлеб. 4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков. Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин. P.S. Найдите людей потверже. (РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф)
Анатолий Окулов
Лучший ответ
Дмш № 6 Г. Нижнекамск и где только выкапывают подобную ложь!На кого работаете?
Интересно - и что собственно выиграли те "кто провозили" от этого провоза?
Немцы конечно вроде бы заключили мир с Советской Россией, но это им сильно помогло? НЕт, войну они все равно проиграли, и их выперли и с Украины и из Польши, никаких особенных преференций с Советской России они не получили.. . Какая тут выгода?
Вот американцы с пароходом Троцким выиграли куда больше - вплоть до начала 30-х Троцкисты хорошо чистили СССР - и в пользу США в первую очередь..
Андрей Щербына
Вы правы как всегда. Еще та была афера.
Mark Owen
Угу.. . А так же Яковлев, Горбачёв, Ельцин и прочие...
Сергей Ли
Денис Космодемьянский НУ ПРОВОЗ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ , да и ленин не был одинок . их там было достаточно в том вагоне , это первое удачное применение СМИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ , НЕСКОЛЬКО СЛОГАНОВ И ЛОЗУНГОВ КИНУТЫЕ В БЛАГОДАТНУЮ ПОЧВУ . разнесли страну на атомы , лозунги то были хороши . власть народу , землю крестьянам фабрики рабочим , штык в землю , война дворцам мир хижинам , грабь награбленое ну и так далее.. сми нанесли такой урон стране что этого врятли можно было добится ковровой ядерной бомбардировкой..
Нет конечно.
Ленин никогда не был в стане ни царя ни временного правительства.
Он никогда не скрывал ни своих взглядов ни методов.
Всегда открыто говорил чего хочет и какими средствами будет этого достигать.
Если кто этого не знает- то может узнать, просто почитав историю того периода.

Но у швейков читать и тем более думать явно не в чести. Думать- это махровый ленинизм-сталинизм. Подобные пережитки тоталитаризма борцунам чужды.
Чушь! Это пропаганда рассчитанная на идиотов! Только дебилы могут верить в подобную брехню!
Оленька Ковальчук Книги не пробовали читать. Историю учить не по агитпроповским брошюрам.
В Вашу местность Интеренет ещё не провели?
Бида, бида! ;((
Денис Космодемьянский Цитаты из записей Ленина: "Ивашек" надо дурить. Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим" "А на Россию мне плевать..." "…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать" "Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально" "Интеллигенция — это не мозг нации, а говно" "Нужно поощрять энергию и массовидность террора" "Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного" "...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше" 11 августа 1918 г. 11.VIII.1918 г. В Пензу Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать. 1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, бо
Дмш № 6 Г. Нижнекамск Виктор ,Вашу ложь постоянно читаю!Надоело!
The Perfect Boy ____________ Только дебилы и идиоты могут не знать этого абсолютного исторического факта. И верить грязной лжи о том, что Бланк якобы не был немецким агентом.
"Провоз" Ленина, это ерунда, не забывайте, что был ещё целый вагон, набитый евреями, а это - сила .
Gevorg Исмайлян
Вадим Васин За вагоном евреев был ещё целый товарный состав набитый антисемитами.
Вы опять бредите.
Ленин НЕ был ни шпионом, ни агентом спецслужб.
Инна Шинке
Процветание России почему- то всегда приходилось на иностранных правителей, получивших возможность править после замужества. Так что это Екатерина, г- н Ульянов последователь Маркса и традиций. Но гениальный.
А почему тайного!
Ленин не отрицал, что революция свершилась на немецкие деньги.

Он отрицал только контикты с Израилем Гельфандом (Парвусом)
Khurshed Mahmudov
Дмш № 6 Г. Нижнекамск Нигде нет подобных фактов!Разве можно верить лжи наших историков?
Инна Шинке Когда и где он это подтвердил?
Письмо представителя Германского Имперского Банка фон Шанца наркоминделу Чичерину от 08.01.1918:
Сегодня мною получено сообщение, что в распоряжение наших агентов переведено 50 миллионов рублей золотом для вручения их представителям Народных Комиссаров. Кредит этот предоставлен России на уплату содержания Красной гвардии и агитаторам в стране. Имперское правительство считает своевременным напомнить Совету Народных Комиссаров необходимость усиления пропаганды в России, так как враждебное к существующей в России Власти отношение Юга России и Сибири очень озабочивает Германское правителство. Необходимо послать повсюду опытных людей для установления однообразной Власти.

Для оголтелых:
Да, мне платят миллион долларов за каждый вопрос и 50 тыс за каждый ответ.
Я агент ЦРУ, Моссада, Сигуранцы с Дефензивой и тайной службы китайского императора династии Мин.
Я съел все продукты и развалил СССР, поставив сразу три подписи. .
На досуге увлекаюсь подделкой архивов и фальсификацией документов. Это для души, бесплатно..
Дмш № 6 Г. Нижнекамск Вы прям так и читали это письмо!Ну разве можно вообще верить грубой фальсификации!Или это кому-то выгодно сделать из людей идиотов?
Инна Шинке Привет Сережа.

Дату посмотри. ПОСЛЕ октября Германия платила большевикам позволяя им удержаться у власти ДО заключения Брестского мира.

В вопросе то сказано ДО октября.
L@tinos Kara "На досуге увлекаюсь подделкой архивов и фальсификацией документов. Это для души, бесплатно.."
Ну спасибо за откровенность -;))))
ТАЙНЫХ агентов оказывается засылают в открытую и встречают на вокзалах с оркестром и броневиками.
Яночка
Оленька Ковальчук А Бланк не афишировал того, что был на содержании у врага воюющей России.
Иначе бы повесили!
Нет, это внедрение Меченного
Денис Космодемьянский дурак, горбачеву страна досталась порулить уже дохлая с пустой казной и кучей долгов , мало этого цена за барель нефти была ДЕВЯТЬ ДОЛЛАРОВ,
Успешным. по той причине, что его уже ждали в России. Международные массоны постановили раздербанить Россию и они это сделали. Царская охранка завербовала в своё время каждого третьего видного революционера. Тысячи городовых, дворников, дежурных по станциям и внештатных сотрудников (за зеков и беглых политических давали вознаграждение 20-500 руб) И все " не заметили"(и в разливе тоже) приездаЛенина и не знали его планов.
НУ ПРОВОЗ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ, да и ленин не был одинок . их там было достаточно в том вагоне, это первое удачное применение СМИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ, НЕСКОЛЬКО СЛОГАНОВ И ЛОЗУНГОВ КИНУТЫЕ В БЛАГОДАТНУЮ ПОЧВУ . разнесли страну на атомы, лозунги то были хороши . власть народу, землю крестьянам фабрики рабочим, штык в землю, война дворцам мир хижинам, грабь награбленое ну и так далее. . сми нанесли такой урон стране что этого врятли можно было добится ковровой ядерной бомбардировкой..