Прочие социальные темы
Почему Азербайджан-такая бедная страна? Ведь у них 12% мировых запасов нефти. А эмигрируют в Россию.
Ведь они могли бы жить так же обеспеченно, как Норвегия... Да и климат в России хуже...
Запасы нефти сосредоточены в руках правящей верхушки, народу переподают только крошки с барского стола.
Ф ты думаеш они в Росии за работу ездить что ли, нет вы ошибайтес,
Да и ингуши могли бы жить, как в Швейцарии. Но мозгов им никак не хватает для этого. Они ведь горячие парни:)))))) ) То же самое и про айзеров. Это долгий путь, туда, в богатую жизнь. В демократию, в равноправие, в отчётность власти перед народом...
живут баи... а народ везде быдло....
Ни чего себе бедная! В 2006 году прирост ВВП был 34% ни где в мире такого не было в Китае было около 10%, в России около 7,5%. Сейчас по уровню ВВП на человека 8000 дол, Азербайджан уже перегнал Украину, где он 7000 дол.
Азербайджан в СНГ отстает только от России, Казахстана, и Беларуси и может Туркменистана. То есть среди 12 стран СНГ находится по уровню ВВП на человека на 5 месте. Поэтому наверно азербайджанцев в России последнее время стало меньше. Теперь возможно украинцам надо на заработки в Азербайджан ехать.
Наталья Сандалова
А что вообще за массовое стремление было ехать в россию? Вот из Норвегии почему-то вообще никто не уезжает.
А почему в России так живут "хорошо"??? У нас вообще всего навалом, могли бы жить чисто на своем без всякого импорта. Все потому, что проще ехать в Россию на заработки, чем вкладывать деньги в добычу той же самой нефти
Наталья Сандалова
Так её там уже сто лет добывают...