Прочие социальные темы
Машины даже в беднейших странах мира много у кого есть. Так почему в России наличие авто считают признаком богатства?
Машина, дача и ковер на стене-признак роскоши.
Ты разницу между словами богатство и не бедность понимаешь ?
Примеры пожалуйста? Потому, что так в России не считают.
Не шути так!
Машина уже давно стала просто средством передвижения.
Alex K
Когда говоришь о том, что в России люди живут плохо, иногда можно услышать в ответ что-то вроде «все парковки забиты машинами бла-бла-бла»
В Индии старьё, а в России у бедных самые престижные марки.
Alex K
Видимо, вы живете в Москве. Так как в других регионах относительно бедные ездят на автобусах всю жизнь.
Был в Индии: нищий на нищем. Машины только у богатых, остальные пешком.
Очевидно - потому, что БЕЗ машины - можно вполне комфортно прожить.
Вот если бы без машины было бы очень трудно, т. е. машина была бы НЕОБХОДИМСТЬЮ - то это вот - не богатство, не роскошь, а именно - необходимость и обуза.
Свобода - она еще и возможность ОТКАЗАТЬСЯ.
В США без машины - очень некомфортно. Вся страна, вся инфраструктура заточена именно под автотранспорт. Поэтому наличие машины - это не богатство, а необходимость, вроде как наличие одежды в северных странах. Как и НЕОБХОДИМОСТЬ платить страховку, постоянно тратиться на бензин и так далее.
В России - инфраструктура ПОЗВОЛЯЕТ вполне комфортно жить БЕЗ ЛИЧНОГО АВТО. Значит - личный АВТО - предмет роскоши. Это - как трость или костыль. Никто не запрещает купить трость или костыль, но возможность ходить БЕЗ КОСТЫЛЯ - признак здоровья, а не наоборот.
Ты дурак? Машина уже нигде не роскошь.
Alex K
Хули оскорбляешь, мразь? Да и вообще иди нахой, сволочь
А ты сравни сколько машин на душу населения в бедных странах, перечисленных тобой и в России. Кстати, Нигерия - далеко не беднейшая страна...
В южных странах не машины, а мотоциклы основное средство передвижения. Причём самые дешевый, дешевле, чем у нас велосипеды.
Наличие личного транспорта объясняется тем что ВРЕМЯ ДЕНЬГИ, автобус через пробки едит медлено, а в маленьких деревнях где жизнь дешевле, его надо еще и долго ждать.