Прочие социальные темы
Можно ли считать Россию бедной страной?
Страна-то богатая, да люди бедные...
она и есть страна бедных и униженых властью,
Россия - страна, нищая разумом и здравым смыслом...
Не бедной, а страной бедняков.
За чертой бедности в 2008 году оказались 18,5 миллиона россиян.
Численность населения с доходам ниже прожиточного минимума в 2008 году составила 18,5 миллиона человек, говорится в отчете Росстата. По сравнению с 2007 годом, число таких людей сократилось на 0,2 процентных пункта до 13,1 процента от всего населения России.
По данным Росстата, в среднем величина прожиточного минимума в 2008 году составила 4592,75 рубля. С начала прошлого года этот показатель постоянно увеличивался: если в первом квартале 2008 года он составлял 4402 рубля, то в четвертом квартале - 4693 рубля. Средний уровень дохода на душу населения в четвертом квартале 2008 года составил 17397 рублей.
26 мая 2009 года председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что пятая часть вакансий, размещенных работодателями, предлагает соискателям зарплату ниже прожиточного минимума. Несколькими днями ранее Росстат сообщил, что количество безработных в апреле 2009 года составило 7,7 миллиона человек, или 10,2 процента от экономически активного населения.
Про теорию относительности г-на Энштейна слышали? Вот и здесь так.
Россию - нет
Российское правительство - нет
Российский народ - да!
Российское правительство - нет
Российский народ - да!
Можно, но вредно
смотря с каких сторон
очень бедная людьми..
Страна богата только в том случае, когда ее народ живет хорошо. Нет, увы, Россия не богатая страна
ну да! мы то и бедные, я воще в маленьком городке живу, а как тут одеваются какие машины и ремонты в домах.. . Так что нам мировой кризис то не страшен, РУССКИЕ НАДЕЯТЬСЯ ЛИШЬ НА АВОСЬ! так что необеднеем здесь самые трудолюбные люди (кроме мажоров)
нет :)
с чего вы решили что можно?