Прочие социальные темы

может санкции экономические Россию заставят Россию технологии передовые создавать, а то поставка газа и нефти

это же зависимость от продажи
Вот в эпоху к примеру наполеоновских войн Англия отказывалось Швйцарии часы поставлять
санцкии наложила
Так Швейцария свои часы стала делать сначала аглийские копировала, а потом начала выпускать лучшие в мире
Было бы неплохо, запаса газа и нефти только на полстолетия
Полина Козырева
Лучший ответ
Тебя жарят поставки газа и нефти? Вот чё пасть разявлять? Живешь и живи.
Антон Юрков
Что бы создавать нужны заводы с передовой техникой. В СССР такой не было-всё на коленках-вот и отставали. Даже за поставку высокоточного токарного станка в СССР-кого то посадили и кого то сняли с высокой должности на западе. Это целая цепочка производств-а у нас на них аренда помещений идёт.
Экспорт Норвегии на 72% составляют полезные ископаемые, в России - только 64%. И тем не менее, Норвегия считается нормальным государством, а Россия - сырьевым придатком. Фигня какая-то, на мой взгляд.
Вопрос хороший.... но поздняк метаться. . .
Поясню. . .Худо бедно при СССР научно технический потенциал существовал.

Дерьмократы обосрали всю эту отрасль. Прошло 23 с лишним года .Мозговитые специалисты или уехали или по вымирали. Предприятия и заводы спецом обанкрачивали и распродавали. В ВУЗах почему то готовили специалистов с хитрозадым уклоном знаний ( Юристы да Менджеры )

Вот и возникает вопрос за какое время смогут восстановить утраченный потенциал? Чтоб приготовить только токаря или слесаря инструментальщика высокого разряда надо как минимум лет 6-7 ( не считая учебы в училище )
нет, не заставят. . новые технологии всегда риск.

наши привыкли перенимать устаревшие, но проверенные технологии.
Alex Petrov
Первое совещание госсовета РФ после февральских событий было направлено именно на это - импорт замещение товаров из Украины, Европы и США. Теперь квалифицированные кадры Запорожского завода уже в Ульяновске делают моторы для российских самолетов, А Виза и Мастер кард согласились открыть свои представительства на территории РФ.
а кому это надо? проще продавать не заморачиваясь. а спекулянтам-перекупщикам тем более.
Сколково уже давно существует. Ждем-с, может искру высекут. А вот Порошенко в Украине объявил эру большого экономического скачка. За счет чего-никому не известно.
Было бы неплохо. Но только все затевалось вовсе не ради этого
Да (олигархофренам пох на технологии) и на народ. Бабло хапают, да за кордон тащат. А мы квасным патриотизмом играемся. . Вот опять зарплаты выросли.... ( по телеку сказали)... таперича средняя аж 49 тыщав. Охуеть, я мульёнер. . мля..
Чубайс вот-вот порадует
Сергей Любаев
нет. некому.