Прочие социальные темы
Чернобыльская катастрофа. Причины , последствие и главное ВЫВОД из всего этого.
Причина - безалаберность, последствия до сих пор расхлебывают, а вывод - не нарушай ПТЭ и ПТБ, чревато.
Причины- сбой в плановой командной системе на фоне проведения закрытых производственных экспериментов.
Последствие . 20 000 погибших 100 000 облученных, Экологическая планетарная катастрофа.
Выводы делать рано, так как замены атомной энергетике пока нет.
Причина в техническом невежестве и глупости администрации атомной отрасли, по представлениям которой управлять атомной станцией могут даже мартышки. Последствие этого представления - ядерная катастрофа.
ВЫВОД, - некомпетентным, бездарным и малоумным администраторам не место во власти.
Нынешняя власть России формируется по принципам прямо противоположным этим выводам.
Причины до сих пор толком не понятны.
Одна из них - нарушения техники безопасности.
Последствия - 200 миллиардов долларов убытка.
Вывод - На порядок увеличена безопасность новых АЭС.
Приобретён ценнейший опыт в ликвидации подобных катастроф.
События на Фукусиме показали, что японцы на нашем опыте нефига не учились.
А. Медведев, "Чернобыльская тетрадь". По секундам расписаны все действия персонала, приведшие к катастрофе.. . Специалист-атомщик, был в составе второй комиссии в Чернобыле.
Причина была, последствия были и выводы сделаны.
Вывод только один - вернуться к лучинам и свечкам.
Не хрен горилку пить, на работе!:)
Сайт Чернобыльская Зона Отчуждения читать
Здесь можно и покороче вывод: семь раз отмерь - один раз отрежь!