Прочие социальные темы
К какой версии катастрофы полького самолета Вы склоняетесь?
В интернете муссируются многочисленные версии катасрофы! Версия первая: ТУ-154 – рекордсмен по катастрофам. В этом плане летать на такой машине – все равно, что играть в «русскую рулетку». Качиньский сыграл. Неудачно. Версия вторая : у Путина были натянутые отношения с президентом Польши. Качинский не Яндарбиев, не Масхадов. Тем не менее»… Версия третья: раздолбайство. Вчера была пятница. Вояки любят выпить, а самолет Качиньского, как известно, должен был приземлиться на военном аэродроме под Смоленском. Похмельные диспетчеры попросту совершили пьяную ошибку, выдав ложные сведения на борт самолета. Уже известно, что самолет начал снижаться раньше времени, в результате чего задел дерево. После этого у ТУ-154 оторвало хвостовую часть, и самолет, пролетев около километра, рухнул в болото. Версия четвертая, катастрофа это теракт. Ваше мнение или Ваша версия?
Мне кажется, это их президент или кто-то из его окружения скомандовал "загзигами! " 4 раза пытались сесть и всё равно не ушли на другой аэродром! Явно пытались сесть вопреки всему. Есть вещи с которыми стоит считаться даже очень сильным мира сего. Но людей жалко. Хохмить руки на клавиатуру не опускаются...
Человеческий фактор.
Я вчера звонила подруге в Польшу, выразила соболезнования. Она говорит, что, во-первых, нельзя было лететь на таком старом самолете, а во-вторых, нельзя, чтобы все были в одном самолете. Я с ней согласна
Инесса Плетнева
Самолёт пол-года после капремонта, налетал 150 часов и сделал 50 посадок. Техникой управлять надо грамотно, а не лихачить.
Геворг Бабаян
Вот эта мысль - нельзя, чтоб все были в одном самолете... мне тоже не дает покоя..
Зачем строить свои догадки Есть специалисты И наши и польские Они определят что было причиной
Отчасти-техногенная, отчасти-человеческий фактор.
Полагаю ошибку пилотов, или не правильные показания приборов по высоте.
Командир самолета по кличке " Сусанин " завербованный ФСБ повторил подвиг крестьянина и погубил почти 100 поляков в болоте под Смоленском.
Валентин Зель
Вы хоть и мудрец , но ёрничать по этому поводу негоже. Погибли люди
пока что причины всех авиакатастроф с президентами так и не установленны. но уж сильно много ошибок для борта №1. это же не колхозный кукурузник с пяным пилотом.
Думаю, без раздолбайства не обошлось. Поляки нам в этом не уступают, кстати.
я хочу думать, что всё дело в упрямстве польких лётчиков, которые при плохой видимости во что бы то ни стало хотели сесть именно в Смоленске. Но мы уже так привыкли к тому, что в нашем мире ничего просто так не происходит.
Больше всего это похоже на провокацию. Учитывая наши отношения с Польшей и США, а также повод, ради которого они летели в Смоленск. Похоже, что нас хотят поссорить с Польшей.
Но опять же - доводов никаких, одни домыслы.
Странные версии приведены, особенно про пьяных военных.. . Самолеты-то Ту-154 бьются.. . это понятно.. .
А потом - плохая погода, это же видно на съёмках. Мне кажется, к сожалению, Талина права. Это ведь не шутка. Не будут так откровенно врать наши военные, когда речь идёт о самомолёте главы иностранного государства. А говорят военные, что предложено было экипажу сесть на запасной аэродром! И какая-то информация была о том, что военно-транспортный самолёт ушёл на другой аэродром, а этот - нет, садился - и всё тут!
Случайность всегда только проявление закономерности. Не надо было на кладбище торопиться. Очень плохая примета.
Дима Лямин
золотые слова!!!
Если не знаешь что тебя ждёт там за туманом - не фик и соваться. Самонадеянность сгубила . Чёкнутые одним словом.
переоценка пилотами своих возможностей
А это не мог ГазПром подстроить? В польше газ нашли и северный поток теряет ценность!