Прочие социальные темы

Влияет ли уровень образования на культуру поведения человека ?

Принц Альмир
мне кажеться влияет, но не сильно... все зависит от воспитания ...можно закончить институт но так и остаться быдлом и мурлом, а можно закончить ПТУ ...но ваше поведение и воспитание никогда вас не выдаст, и вообще с чего мы все в зяли что в ПТУ и техникумах,... учиться нечто плохое.... что в ближайшем будущем будет чалиться на зоне ...
Данна Данна
Лучший ответ
В первую очередь влияет воспитание. И потом, что Вы имеете в виду, говоря об уровне образования? Закончил человек ВУЗ или нет, или что-то другое
Р_
Ромич _
Не всегда. Коэффициент корреляции примерно 0,6-0,7. Но не выше.
Разумеется влияет, внешне.
в некотром роде влияет, но главной определяющей культурности человека, является прежде всего воспитание..
Нет! Видел, как наш экономист, идя под руку с женой, сморкался на землю... У обоих-высшее...
Да, конечно, выпускник ПТУ и выпускниг ВУЗа- совершенно разные люди. Хотя может быть это идет более глубоко. И тот, кто закончил ПТУ никогда бы не потянул на ВУЗ именно в силу своего культурного развития.
Ромич _ Извините, но говорите полную ерунду. Часто человек не мог учиться в ВуЗе совсем по другим причинам. При этом он может быть хорошо воспитанным, умным, спокойным и неплохо образованным человеком
Абсолютно точно..
Образование отчасти равно воспитанию. К сожалению современные учителя часто об этом либо забывают либо не хотят об этом думать. Впрочем ничего удивительного, с такой оплатой труда. Кроме того современным родителям все меньше времени (или желания) остается на своих чад, вот и получается.. . Что культура поведения в том числе сильно страдает. Впрочем ничто не мешает человеку из глубинки, учившемуся в сельской школе быть высоко культурным человеком. Ведь от самого человека тоже многое зависит....
Теоретически должен, на практике бывает по-другому
Жакеев Диас
Несомненно.
Татьяна ***********
А Вы на дцев посмотрие и как, влияет? Мне кажеся не очень.
Aiya Shaizhanova
Неужели Вы в этом сомневаетесь? Конечно, влияет. Другое дело, что не только уровень образования...
Это наверное единственное, что еще влияет в наше время...
Частично. В основном влияют воспитание и ум. Одно от семьи, другое от Бога.
Образование где то далеко-далеко.
*** Царь ***
На культуру поведения человека влияет воспитание.
Есть басня с ответом = ДАРЮ:

Ослу образованье дали.
Он стал умней от этого?
Едва ли.
Но если раньше, как Осел,
Он просто чушь молол,
То нынче, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Осел ссылается на Канта!
В принципе - должен влиять. Но на деле - не видно. Образованность людей (в смысле высшего образования) все выше и выше, а повидение оставляет желать лучшего.
да!
Elshan Huseynov
в какой то мере
наверника влияет, ведь человек образованный-читает и изучает, следовательно должен бытбь культурным. считаю, что влияет. ведь парни на улице пьющие пиво не очень то культурные, а если по-сидят над книгой, допустим даже над физикой, узнают что-то и в своей компании уж будет другое отношение и поведение.
Талгат Ногаев
Не очень. А семья влияет, ее культурный уровень, ценности .
конечно нет.... хотя культурно развитых и порядочных людей больше средь образованных :)
Анна Шубко
Не влияет, я думаю. Воспитание, окружение - вот это влияет.
Нет. Человек может быть не грамотным, но зато он может прекрасно вести себя за столом и т. д. Просто воспитание должно быть хорошим.