Прочие социальные темы
правда ли что уровень жизни, уровень образования т. п. и т. д. определяется так же как и уровень демократии-то есть
мнением Американского Белого Дома?
В США разве есть демократия, впервые слышу, это из Белого дома кричат, что в Америке демократия бомбить другие страны, для них это демократия.
Если мы будем поменьше на них оглядываться - все будет заебись. Голливуд - вот то, что можно вполне нормально использовать из ихних изобретений. И не более.
Да только не Белым Домом, а Пентагоном.
По меньше слушай что там США вякают и суди по ощущениям
Тут не поспоришь, где люди сыты и довольны, там практически нет коррупции, тоталитарных запретов и прочих ограничений.
Damira Kadralieva
В США большинство сыты и довольны, но коррупция там системная - даже деньги не государство печатает, а кучка банкиров и даёт их правительству в КРЕДИТ.
Аня Некрасова
Гм... Это что же получается? Если я буду лежать под пальмой и ждать, когда в определенное время мне в руки упадет банан, - это демократия? Ни коррупции, ни запретов, ни ограничений. Прикольно. Ну а как быть тем, кто живет в странах, где бананы не растут?
О том, что коррупция вовсе не эндемичное российское растение напоминают две вышедшие как-раз к президентским выборам в США в 1992 г. книги: "Приключения в Свинляндии" Брайана Келли ("Adventures in Porkland" by Brian Kelly, N. Y., 1992) и "Всё ещё лучший из продающихся конгрессов" Филипа Стёрна ("Still the Best Congress Money Can Buy" by Philip M. Stern, Washington, 1992). Чтение этих книг приводит к простому и ошеломляющему выводу: демократическое общество, утратившее моральные устои (в случае Америки -- христианские) , обречено на быстрое разложение. Этот вывод хорошо бы усвоить тем в России, кто хочет "обучаться демократии" в Америке.
Демократия - продукт внешнего потребления. (С) Бжезинский.
Уровень жизни и уровень образования общества определяется отношением этого общества к своим детям и старикам - а если старики роются в мусорных баках. а детские дома забиты детьми, какое бы мнение не было у Американского Белого Дома. а жить в нашей стране тяжело.
Viktorya Gennadevna
http://www.youtube.com/watch?v=Ur7w3oWuU9o ну как видео?Хорошо американским военным ветеранам?