Прочие социальные темы
Правда ли, что уровень образования в РФ снижается? Если да, то в чём причина: в ЕГЭ или в чём-то другом?
Какое государство, такое и образование (( это аксиома !!
Да. А причина проста - уничтожение русской культуры, искусства, литературы через уничтожение русского языка.
Нет однозначного ответа на этот вопрос. Кто-то обучаем и у него все хорошо в образовании. Кто-то бы лучше убрал амбиции и пошел бы просто работать на завод, на свиноферму и т. п., но стереотипы родителей, общества - не дают познать себя...
И, конечно, упадок уровня культуры - без его повышения - нам не выбраться из лжи о себе...
В СССР на вопрос надо было искать ответ, рыться в книгах, зубрить...
сейчас по западному образованию ответ это УГАДАЙКА...
из 3 предложений 1 правильный ответ )
Rahim Rahimov
Ни какой угадайки нет. О чём вобще речь?
Греф же сказал. Математика! Раз демография обратно пропорциональна уровню образования, значит надо снизить уровень образования!
Капитализму нужны покупатели, тратчики денег. Толпы, но по чуть-чуть.
Сейчас не знания оцениваются, а способности рубить бабло.
Не соглашусь с этим мнением, у меня дети учатся и явно знают больше меня.
Судя по научным достижениям СССР, не уверен что в СССР было хорошее образование.
Ayan Akhmetov
Точняк, они умнее тебя ))) компьютером с рождения налёту усаться пользоваться )) ты в своем детстве котам хвосты крутил )))
В ЕГЭ есть трудные задачи и вопросы. Дело в образовательных программах и учителях. Недавно с одной девушкой общался и угадывал где она учится. Как подсказку она мне сказала:
- Ну туда все идут кто не хочет учиться, но хочет вышку получить ...
Выяснилось, что она в ПЕДе учится.
Rahim Rahimov
"Выяснилось, что она в ПЕДе учится."
А так всегда было... "ума нет - дорога в Пед". Всю жизнь основную массу там составляли те, кто никуда больше не смог пропихнуться.
В отсутствии желания учится, в России учёные ненужны. Сложилось мнение, что вообще никто ненужен
Высшее образование уже изжило себя, увы. Нет сейчас рабочих мест, а специалистов выпускается пачками. Кому они нужны в таком кол-ве, если одни пивнухи на каждом углу?
В России - нет разработки ничего. Ни семян, ни болтов, ни автомобилей, ни компьютеров. Посмотри экспорт - только сырье. А техника вся импортная - бульдозеры Катерпиллер, турбины Сименс, самолеты Аэробус.
Это не СССР - потому не нужны инженеры, научные работники, офицеры, даже квалифицированные рабочие. Экономика сейчас - это шахтеры, буровики, охранники, продавщицы и проститутки. Потому и образование, и наука, и производство - умерло. Это не только в России так, в Австралии например закрылся последний автозавод.
Хочешь учиться - надо выбирать вуз востребованный в мире, а россиянских таких нет. Кстати, в многих странах образование бесплатное но для своих граждан.
Я лично застала сам процесс разваливания системы образования в нулевые и сама наблюдала это изнутри, как образование превращается в формальность и бизнес для вышестоящих. Образование в данный момент нужно ТОЛЬКО ВАМ. Оно вам НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ в дальнейшем. ЭТО ВАМ нужно, чтобы вы что-то поняли из материала. Это вам нужно быть образованным членом общества, а не вашему работодателю. Учатся НЕ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ, не для учителей и не для оценок. Учатся ДЛЯ СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ОБРАЗОВАННОСТИ. На работу сейчас берут исключительно по блату, ваше образование работодателю не нужно, так как высшее образование сейчас есть практически у каждого, оно превратилось в галочку в резюме, не более того. Простая формальность.