Прочие социальные темы
Люди, я вобще в шоке! что творится с людьми, общество агрессивное! всю тресет, плохо немогу! Помогите успокоится!см.внут
Написала заявление на переход с очки на заочку! с первого курса 2 семестра! академических долгов нет, по оплате тоже! скзали доздать токльо розницу ввиде 3х зачетов и все! написала с горем пополам заявление секретарши сказали через неделю узнать подписали или нет! звоню говортят не подписали! причину не знают, сказали мол пойдем к проректору по учебной части мож он подпишет, если нет то уже сами будете ходить упрашивать их!а проректор этот бабушкин знакомый! ну мы решили сходить с ней сегодня к нему предупредить так и так! он сказал странно кому они мол носили на подпись? я подписываю все! позванил им спросил они говорят заявление придет мое к нему после обеда!ну он сказал я подпишу!тут эти серктарши ему звонят и говорят пусть поденимется к нам! ну я захожу к ним и тут такое!! они орут на меня! что ты наделала! кто тебя просил! зачем ты поперлась к нему! ты че творишь! Ты знаешь что сейчас может быть если он позвонит куда то там! мы как лучше тебе хотели а ты! да мы вобще сделаем так что ты учится здесь не будешь никогда! и заявление твое никто не подпишет!с таким криком все. с такой злостью! я стою просто в шоке! они орут! несут чушь про то что сделают так что я здесь не буду учится! я стояла меня все уже затресло! я психанула вышла с кабинета! тресет всю! на эмоциях! слезы! подруги говорю они че охренели вобще? секртарша одна услышала! чтоя так сказала подруги! заорала немедлено вернись в кабинет! я не пошла назад! спустилась там бабушки говорю так и так! она к ним со мной пошла! они начали орать на нее! на меня типо насчет охренели мы с табой еще поговорим! а теперь выди вон с кабинета вы не студенты нашего факультета!!! я в шоке! теперь боюсь туда идти вобще! и не хочу учится уже даже(( тресет всю! помогите как быть!?
секретарши маленькие сошки .чё ты их напугалась? видно они плохо выполняют свои обязанности и ты нечаянно дала знать об этом проректору. я уверена чтоэтот случай не первый. иони бояться потерятьсвою работу .успокойся. ипродолжай делать что задумала. заходи к ним в кабинет с кем-нибудь или с подругой или с бабушкой .и веди себя так как будто они тебе должны а не ты им. ведь так оно и есть. и разговаривай смелее и громче. но не груби и не хами. требуй своё настырнее. и не бойся никого тем более секретарш. успехов!!!
Жаль что бабушка только защитник. Вообще учись не обращать внимания на шавок. При встрече улыбайся и сохраняй хладнокровие. Тебе на них ПЛЕВАТЬ-ты пришла получить образование-у них то оно на уровне ПТУ. Пусть гавкают. Просто побори эту слабость и добейся своего-начнут шавки уважать. С ними вообще ни слова на отвлечённую тему. Учись-это твоё право.
Наташа, не бойтесь этих секретарш ни при каких условиях. А орать они стали от того, что накосячили и сами испугались, а выместили всё на Вас. Будьте посмелее и увереннее. Если они не делают свою работу вовремя и правильно, их можно припугнуть, что они этой самой работы лишатся. Так им и скажите. Это не дело, если на Вашу жизнь будут влиять такие уроды. Я сама работала когда-то секретарём референтом, но студентам помогала всячески, даже курсовые за них писала (причём бесплатно) , они до сих пор меня вспоминают с благодарностью и добром.
Пей успокоительное! ! Ну если есть блат чего трястись то!!
ЗАПОМНИ! НИКТО И НИКОГДА НЕ СМЕЕТ НА ТЕБЯ ОРАТЬ!! !
если столько страстей, значит у них рыльце в пушку.
что значит не хочешь идти? НЕ ПОЗВОЛЯЙ каким-то истеричкам
менять ТВОИ планы. надо жаловаться на них, обязательно!! !
Это теперь пусть они тебя боятся! учись принимать взрослые
решения и отстаивать свои права!
Почему: тетки хотели дополнительную денежку за свои обязанности. Поэтому и соврали, что, типо, кто-то там не подписал, "не знаем, почему, но попробуем помочь.. " - имея в виду "за дополнительную плату".
Что делать: Можно написать заявление на имя зав кафедры и требовать извинений и защиты от последующих "палок в колеса" - это если боец.. .
Если не боец, -плюнуть на них с высокой колокольни. Это что, - вы собираетесь без образования остаться из-за того, что кто-то там на вас "наехал"? То есть, "назло кондуктору, возьмете билет и пойдете пешком? "
Вообще-то воспринимайте это как экстрим-тренинг: в жизни еще не раз придется сталкиваться с наглыми хамами и хамками, - учитесь им противостоять.
Здравствуйте, Наташа.
Для начала успокойтесь, там выше советовали как.
А успокоитесь, подумайте и поймите- такая ситуация в жизни будет не раз (да, да) .
понимаете?
Хамы, неучи, и прочее были, есть и никуда ОНО не денется.
Так что, надо научиться спокойно давать им отпор, не уподобляться им, не орать.
Выслушать их и четко изложить свои требования и позицию, твёрдо!
Не сдавайтесь.
Удачи вам!
И ни в коим разе им не уподобляйтесь.
понимаете?
Не сдавайтесь.
Удачи вам!
И ни в коим разе им не уподобляйтесь.
а диктофон на мобилке для чего? пиши не стесняйся. попроси назвать должности оравших секретуток и фамилии с именами. - представиться, так сказать. . потом можно и с вышестоящим руководством знакомиться. если ещё и видео сделаешь- вообще красота будет. выложишь в сеть и ...неизвестно будут ли эти доброжелательные дамы чувствовать себя также комфортно дальше
используй блат... или подавай в суд
Я не понял в чем проблема, подписали ведь, посылай всех нах.. . а секретуток ч ваще за людей не считаю, видимо от человека зависит, когда я захожу нагло все шуршать начинают
Привет, успокойся. Они орут от бессилия, боятся что вы продолжите с ними борьбу. Скорее всего они вымогают деньги со студентов. Вас не отчислят. В первую очередь сходите к проректору и расскажите как было. Проверьте такие люди бессильны, сами им пригрозите, спокойно не крича.
Наташа примите холодный душю. Таблетку валерианки. Подойдите к зеркалу представьте что перед Вами эти две и скажите я никого небоюсь тем более каких то секретарш. И буду делать то что считаю нужным. Не надо никого и никогда бояться.
нашла кого бояться.