Прочие социальные темы

Кризис российских деревень. Что будет со старой доброй деревней через 15--20 лет?

Из деревень идет массовый отток в города. Деревня теряет трудоспособных граждан. Мелкие фермы разоряются и их скупают крупные.
Дачники засеивают все меньше участков, так как не выгодно. Выгодней купить ГМО-огурцов и ГМО-помидор. картофель выращивать не выгодно. Как результат -- поля пустеют.
Я подсчитал -- 80% усадов или пустые или почти пустые.
Депрессивные настроения порождают алкоголизм. Ни кто на деревню не обращает внимание. Деревня ветшает.
Alexander M
Выживает тот народ, который весело и охотно размножается, а так как у нас нет повода для веселости, то... .
Но возможно будет поворот лицом к деревне, возможны дистанционные медицина, образование и госуслуги в далеких деревнях.
ЗЫ. Пишу из медвежьего угла, ближайший городок - 80 км, инет жив моими самоделками-антеннами)
Алексей Кузин
Лучший ответ
В северных и северо-западных регионах вымрет полностью....
А что, за МКАД есть жизнь?
Напишите срочно Медведеву. --то то удивится
Ina Bizunovic
идёт индустриализация, батенька...
У нас в районе 3-4 колхоза живут. Это там где при ЕБН, преды не дали растащить технику.
Там есть работа и жизнь. Остальные сдохли. Вдоль трассы Брянск-Гомель засевают поля.
В зоне видимости. Чуть дальше от дороги, уже самосев березы и сосны.
Обычный процесс. Кто хочет уезжать из деревни - уезжают. Только и всего.
Вместо деревень у нас теперь Элитные Коттеджные Посёлки за трёхметровыми заборами....
E C
лет через 15-20 эти районы будут заселены ниггерами, а от тех, кто сейчас рассуждает на подобные темы не останется и потомства)
Шурманова Гуляим только не заселятся туда ниггеры и китайцы... не выжить им в сибири... гдень разве в Краснодаре...
исчезнет совсем.. . как и многие маленькие города. . Останутсва два города в раше.. . последний хрен без соли доедать.
Деревни, той деревни которой она должна была быть - уже и так нет. Ломать не строить.
Карина Худейб
извините каких деревень?
давным давно деревни обветшали и люди разъехались
деревни стоят брошенные пустые
там остались те кому ехать некуда
позновато вы хватились
это государство должно думать как поднимать сельское хозяйство, а наше государство только занимается отмывкой денег, выводом из госбюджетов, а на подъем экономики у них денег нет
Пока государство не сделает привлекательными для жизни людей деревни, поселки и небольшие города они обречены. Только зачем это государству. Проще жить по принципу купить и продать и не замарачиваться. А делами фермерскими китайцы займутся и накормят нас.
Rogova Galina