Завещание святого отца Иоанна Павла II
Войтыла, Кароль (ПАПА ИОАНН ПАВЕЛ II )
http://old.belintellectuals.eu/library/book.php?id=73
"...У меня нет никакого имущества, о котором нужно было бы позаботиться. Что же касается тех предметов ежедневного обихода, которыми я пользуюсь, то прошу разделить их как покажется удобнее. Мои личные записи пусть будут сожжены. Я прошу, чтобы дон Станислав (личный секретарь Иоанна Павла II, архиепископ Станислав Дживиш - Lenta.Ru) проследил за этим и благодарю его за сотрудничество и помощь, которые длились столько лет и были столь всеобъемлющи. Всю мою благодарность другим людям я, напротив, сохраню в своем сердце, чтобы предъявить самому Богу, потому что трудно было бы выразить ее словами... ""
И
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Два знаменитых петербуржца выясняют отношения в столичных судах. Причина конфликта – ремонт в московском Доме на набережной. Бывший начальник ВМА и экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко проигрывает процесс. По решению суда он должен выплатить почти 20 миллионов рублей, а на его квартиру наложен арест. Собственник пострадавшего имущества - патриарх Кирилл.
Комплекс зданий в столице на улице Серафимовича, 2, чаще называется "Домом на набережной" или "Домом правительства". С момента постройки в 1931 году его заселяли высшими советскими чиновниками, мастерами культуры. Там жили Светлана Аллилуева и Василий Сталин, Георгий Жуков, Михаил Тухачевский и Никита Хрущев. Сегодня здесь живут Геннадий Хазанов, Александр Домогаров, многие другие известные люди. В том числе бывший министр здравоохранения, именитый кардиохирург и экс-начальник ВМА – Юрий Шевченко. Именно он последние полгода судится с Лидией Леоновой, представляющей интересы владельца квартиры этажом выше – патриарха Кирилла, в миру Владимира Гундяева.
Прочие социальные темы
Скажите- ПОЧЕМУ между ними такая бездонная пропасть?... Служат ведь по сути одному...
Гундяев никак не святой. Он есть корысть, возведённая в ранг добродетели. Это банальный чиновник, так сказать председатель совета директоров корпорации "РПЦ". Убедительнейшая просьба - не путать яичницу с божим даром, то есть гундяева с бескорыстными священниками, просветителями и утолителями душ русских.
Не бросайте тень на мрак!!!)) )
ЗАО"РПЦ" - это вам не какая нибудь замушрышкина контора!
Бизнес - прежде всего.
И убытки нужно возмещать!
Блин.. . вроде и прикалываюсь. .
Но такое омерзение от нашей сегодняшней конторы РПЦ.. .
Просто сборище ублюдков. .
Собственно как и во всей вертикали власти.
Бизнес - прежде всего.
И убытки нужно возмещать!
Блин.. . вроде и прикалываюсь. .
Просто сборище ублюдков. .
Александр Игнатов
Именно-омерзение....
Сделайте выводы, кто фарисей, а кто слуга Господень. Противопоставляя себя Престолу Святого Петра, они идут против Бога, ибо слова Иисуса, что ключи от Церкви своей он передаёт в руки именно Петру.
Это личные грехи Патриарха и ему за них отвечать, но противно, конечно же, что православную церковь возглавляет вот такой вот человек. . Лучше бы был такой, как Папа Римский, но что поделаешь?..)
Трудно сказать, почему такая пропасть. Наверно Иоанн Павел 2 служил Богу и людям. А Кирилл прежде всего служит себе. И от этого больно и грустно.
Войтыла служил Богу и Кирилл служит. Пропасть была бы, если б Иоанн ездил на старенькой шкоде, а не на "Папамобиле", превосходящем по стоимости самолёт. И што вы все кинулись деньги в поповских карманах пересчитывать? Лучше займитесь выниманием брёвен из своих глаз.. . А там и до сучка в глазу ближнего дело дойдёт...
Оксана Ососова
да бросьте уже! сучки настолько явные,вычурные...до неприличия.
не о деньгах речь.послушаешь всех этих Чаплиных,Смирновых(ту
суются из одного ток-шоу в другое).страшно,просто страшно становится-
на кого ориентируется основная масса,с вашего позволения,верующих...
Господи прости...