Прочие социальные темы

Почему Макдональдс называют рестораном,а не кафе,ведь там разовая посуда и нет живой музыки?

Айдар Кашапов
Айдар Кашапов
10 845
Вообще-то по решению суда, Макдональдс уже три года как официально называется "Магазин продажи быстрого питания"ресторан Макдональдс"
Иванна Саламон
Иванна Саламон
53 968
Лучший ответ
Тошниловка, как не обзови.
Вообще-то это туалет.
А*
Аделя ******
71 786
Ну хочется им так называться
Видимо, создатель данного общепита сам в ресторане ни разу не был
Или думал что те кто там будут есть в ресторане ни разу не были и не будут никогда
Юрий Алексеев restaurant в американском английском — любое предприятие общепита вообще, а не только ресторан в привычном смысле
Тошниловка это. Но щас все называют другими именами. Королевство кривых зеркал.
Это ресторан быстрого питания. Так написано у них на сайте. И неплохой, на мой взгляд. Главное - быстро, сытно и дешево. Что еще надо людям?
Юлия Алейникова ....раньше это называлось просто - " Закусочная"....
Если эта американская помойка ресторан, то я монгольский мореплаватель!
Аля Торопова
Аля Торопова
13 762
Ресторан ?! В котором жрут, чего дадут? Это забегаловка для голодных водителей .
Аля Торопова Уверяю Вас, я часто бываю за рулём и весьма голоден при этом, но никогда не питаюсь с американских помоек! Проще в любом гастрономе купить батон с кофе.
Просто когда в конце 80х годов его открывали в Москве на Пушкинской, то рекламировали как открытие американского ресторана, кроме России больше нигде его рестораном никогда не называли.

И ещё кроме разовой посуды и музыки там нет алкоголя и нельзя курить.
Лев Фельдштейн
Лев Фельдштейн
10 535
Татьяна Безлепкина Он везде является рестораном быстрого питания. restaurant в американском английском — любое предприятие общепита вообще, а не только ресторан в привычном смысле
Ну вот, даже уже не кафе, а магазин.
Алексей *
Алексей *
4 018
пи ар ход.. . специально на Русских рассчитано.. .
ведь у нас престижно в ресторан ходить а не в общепит...
РГ
Роман Гущин
2 615
а зарегистрирован вообще, как пункт, торгующий пит продуктами - чтоб налогов в два раза меньше платить
Vladimir Belkov
Vladimir Belkov
1 903
еще в России называют автомобилем ЛАДУ....
ресторан? а я называла всегда это место обрыгаловкой)