Прочие социальные темы

Сколько часов в течение суток Вы спите, в среднем?

четыре с половиной. . :-(
Евгений Тудос
Лучший ответ
в среднем от 4 до 12))
6-8 часов)) Добрый день) )
4-5 редко 6
Александр Унру
Обычно с 24 до 06 ...Ну и днём ещё часик-полтора, после обеда.... Адмиральский час, типа....)))
где то часов 6
семь-восемь, но раз в месяц примерно вырубаюсь часов на 12-15))) Я страшная соня
Катя Листова
8 часов
Askhat Utenev
Я бы еще и добавил: И ВЫСЫПАЕТЕСЬ ЛИ ПРИ ЭТОМ?

Потому, что, в принципе, вовсе неважно – сколько времени человек спит? Куда важнее – хватает ли ему этого? Высыпается ли? И тут возникает сразу и третий вопрос: Можно ли, отоспав свое, все же не выспаться?

Сразу отвечу: да, можно.

Потому, что главное здесь – вовсе не в количестве часов сна. Решающее значение имеет то – с кем именно ты свой сон делишь? Не суть важно – в одной ли постели, или в соседних комнатах.

Сошлюсь на свой опыт. Поскольку уж ночевать мне в своей жизни приводилось по-всякому.

Про армию и говорить нечего. Солдату сна всегда не хватает. Сколько бы караулов и нарядов не приходилось на месяц. И как бы отечески не были заботливы и старшина, и ротный. Ха-ха-ха.

Но, если ночуешь с женщиной вместе, то может сложиться по-всякому.

Дело в том, что норма сна у людей – самая разная. От пары часов в сутки – до полусуток и более. И это вполне нормальная вещь. Поскольку и организмы у всех разные, и наследственность – не одинаковая, и условия жизни - тоже не тютелька-в-тютельку.

И здесь крайне важно, чтобы разница в норме сна у людей, была не слишком значительна. То есть, – одновременно уснули (неважно, во сколько именно) , да и вместе проснулись (тоже не важно, во сколько именно) . В итоге же – вместе и одинаково выспались.

Много хуже, если эта разница в норме сна будет измеряться часами.

К примеру, уснули вы вместе где-то в районе полуночи. Ты – в семь утра уже на ногах, как штык. А она, блин, все еще сладко дрыхнет. Посапывает в две дырочки. И будет спать еще до полудня. И завтрак не приготовит, и утренний поцелуй не подарит. И, не дай бог, поднимешь ее раньше времени. Весь день сразу пойдет наперекосяк. С невыспавшейся-то.

Но самый жуткий случай, это, когда у тебя норма сна вроде бы и обычная. А у женщины – вдвое меньшая. Всего каких-то 3 – 4 часа. Тихий ужас.

Я в свое время пережил подобный кошмар, и до сих пор вспоминаю о нем с содроганием.

Допустим, посмотрели мы с ней вечерком телевизор, легли спать ближе к полуночи, а через часок и уснули. Выспаться перед службой – святое дело.

Ан, нет, хрен тебе ….

Еще, по сути, глубокой ночью – в 3 – 4 часа – она, блин, оказывается, уже полностью выспалась. Она уже полна сил, и у нее начинается новый рабочий день.

Хорошо, если она хоть не будит тебя сразу – по своей женской прихоти. А лишь аккуратно перелезает через тебя в постели. И начинает трудиться по дому. Умываться, гладить, стирать, стряпать, да мало ли …?

Словом, шуршит она по дому, как заведенная. Что-то еще и напевает вполголоса. И, разумеется, сильно недоумевает – как можно быть таким лежебокой? И соответственно – медленно закипает.

А ты, блин, эту ее возню слышишь сквозь сон. Какой уж тут отдых? Вымучаешь свои 7 – 8 часов, а все равно не выспишься. Еще потом и укоризненных взглядов вдоволь насмотришься.

И вот вся эта история повторяется изо дня в день, из ночи в ночь. И ты постепенно впадаешь в хроническое недосыпание. И превращаешься ровно в лунатика. Спишь на ходу. Тихий ужас.

В этом сомнамбулическом состоянии однажды и сбежишь. Только бы лишь отоспаться, наконец …, отоспаться …, отоспаться …, отоспаться ….

Я теперь понимаю, почему мой дед вечно дремлет. В кожаном кресле своем на колесиках. Так в полудреме и к холодильнику иногда подъезжает. За очередною бутылкой пива.

Или к окну еще иногда подкатывает ближе к полуночи. В доме напротив там дама одна к ночи готовится. Штор никогда не задергивает, и свет никогда не тушит. Вот дед и тянется за армейским своим биноклем. Посмотрит полчасика этот мультик, глотнет пивка и снова – на боковую.

Эх, и хлебнул, видно, дедушка от какой-то женщины недосыпу когда-то. До сих пор отоспаться не может.

Не дай бог, и мне пережить такое. Мне ведь и пары часов иногда хватает, чтобы нормально выспаться. Только мне пока еще не через кого перелезать утром в постели.

Да и не пою я в четыре утра никаких песен. Разве, что только тихохонько ….
Marina Jumabaeva
Десять часов, мне лучше не есть, только бы выспаться.
Zina_Love You @.
пять. иногда шесть..
Ну, валяюсь в кровати часов 8-9. А сплю гораздо меньше.. . Половину где-то
В рабочие дни - стабильно 8 часов, в выходные - мммм...)))
часов 10