Прочие социальные темы

Почему бы тех, кто заслуживает смертной казни, не обязать жертвовать свои органы во благо больных людей?

В Европах говорят не гуманно.
Сергей Токовой
Лучший ответ
А помоему в некоторых тюрьмах такое уже происходит. Только не легально, конечно.
Пархат Садыков
Они преступники, а вдруг гены передадуться.
Роман Бахман
Они ни кому не обязаны...
Егор Kolesnikov
Чувства, память и наклонности передаются с органми. Потому и нельзя.
Жестко но рационально в принципе
Елена Елена
потому что это развяжет руки тем, кто производит забор органов незаконно и потом человеческий организм - живая плоть, а не механическое соединение деталей
Думаю, что это давно практикуется, у нормальных людей изымают....
Это плохая идея. Дурная наследственность может передатся. В конце концов их привычки, манера поведения. Я не уверена что кто-то бы хотел иметь сердце или почки того же Чикотилы.
Слишком жестко.... Через чур.... Разве можно, кого-то обязывать чем-то (даже если это и смертная казнь?).... Это тоже люди....
Елена Лепская
Идея чудесная!!!! Жаль, неосуществимая! Потому что у нас - показушная Гуманность и Человечность...
По существующему закону ты или твои родные могут запретить использовать органы, если такого заявления нет органы могут использоваться.
Мне кажется не каждому будет приятно получить например печень от Чикатило или сердце Джека потрошителя!!!
я тоже считаю, что их злая сущность может передаться больному... .
у нас чаще невиновных осуждают просто чтоб закрыть дело побыстрее и получить премию в пару тысяч рублей
В коррумпированой России так делать нельзя. У преступников невсегда хорошие органы. значит, врачи будут продавать информацию о здоровых людях ментам. менты будут фальсифицировать в отношении здоровых граждан уголовные подрасстрельные дела и продавать потом органы на внутреннем и внешнем рынке в огромных количествах.