Прочие социальные темы
Если вы потеряли смысл своего существования, потеряли надежды и силы, то есть ли шанс восстановиться? Если есть, то как?
Я думаю что тебе надо сначало понять почему у тебя пропал смысл (чем это вызвано или с чего ты решил так) а смысл в жизни это прост жить и радоватся тому что ты жив и здоров а не на войне или после землятресения послушай людей как у некоторых всё плохо и ты поймёшь что тебе намного прощще и ещё кое что надо жить так что бы ты ставил цели перед собой и достигал их и пока не достигнишь будешь просыпатся и думать о этом и опять прикладывать усилия что бы приблизится к этой цели хоть на милиметр (а завтра может и на метр) надо определится что в жизни тебя интересует кем и чем ты бы хотел ыть в будущем или через 1-2 года двигатся вперёд короче и потом ставить новые цели труднее поверь мне испытаешь такое удовлетворение и гордость за себя когда ты дойдёь до того чего ты хотел вот что есть смысл жизни (это лично моё мнение) УДАЧИ
Самый большой грех - грех уныния. А выход там же, где и вход. Человек вообще может всё, если захочет.
просто продираться сквозь.. . искать смысл в помощи другим.. . Всегда легчает. Сделай несчастного и голодного, чуть более счастливым или сытым.. . И неважн, кто это будет... ребенок, бомж, кот бродячий.. .
Обычно так происходит, когда ты один за все в ответе и нет у тебя ни поддержки, ни людей, которые тебя любят...
Давай вместе, если хочешь. Я сам сейчас во многом разочарован. Надумаешь, пиши на майл-агента.
Сменить обстановку это в первую очередь Я на заработки уезжал в Сибирь правда не один со знакомым Можно конечно не так радикально
В любом случае постараться не сидеть на том месте где тебя это настигло Искать утешения особенно в вине это то же не надолго
Кому то религия помогает Поработал как то трудником при церкви Не мое это конечно зато время подумать было и опыт приобрел
В любом случае время пройдет и все покажется не таким мрачным
не буду советовать искать смысл жизни, его некоторые ищут, некоторые находят, многие просто живут и делают это со смыслом. Жизнь дается человеку, дальше он все для себя (ключевое слово для себя) делает сам. Если ему нравится жить для кого -то или для чего-то, это не правильно. Напоминаю, каждому человеку (лично) дается жизнь, каждый поступок и каждый день человек наполняет смыслом самостоятельно в зависимости от ситуации (иногда только ежедневной) . Не унывай. Просто живи от души.
сделай перезагрузку.
Подумай и перечисли все, что боишься потерять. Если назван хоть один пункт - смысл существования не потерян, у тебя еще есть чем дорожить и ради чего жить.
Смешарики посмотри))))))))))