Прочие социальные темы

как по вашему вот такая предпосылка могла быть к авиакатастрофе в Советским Аэрофлоте

что разбившийся под Тюменью ATR 72 был единственным из всех самолетов, вылетавших 2 апреля из аэропорта Рощино, который не прошел обработку против обледенения. По данным издания, наземные службы аэропорта предложили командиру экипажа лайнера Сергею Анцину очистить самолет и обработать его антиобледенительной жидкостью, однако тот отказался от услуги, стоившей около 30 тыс. рублей
тоесть денег жалко
Или Анапа - Санкт Петербург борт поднялся началась гроза надо возвращаться обратно но это деньги топливо сжжено и неустойка пассажирам решили забраться на 10 000 метров а там сваливание и в штопор воздух то разряженный и ветра на этих высотах гуляют
Вот и выходит причина катастроф это жадность
Два раза сам падал с вертолетом в СССР еще. Но не из за жадности пилотов-форс мажорные обстоятельства были. А то что в Союзе тоже самолеты падали из-за жадности (упоминали "Пахтакор") - дешевая спекуляция громким именем- кто сейчас вспомнит причины падения того самолета? А я помню -там два самолета столкнулись-никого обледенения не было (в 79 году я еще смотрел футбол и всем что касается футбола интересовался- поэтому и помню) . Да и в др. ответах факты авиакатастроф в Союзе из пальца высосаны.. .
Ну чтобы показать как хорошо сейчас в России. Но это пока- потому что ПОКА не они сами и не их родственники пострадали. Ну да что с тролей возьмешь- они же как микробы....
Олег Зубков
Лучший ответ
Из-за жадности - нет, а по халатности и разгильдяйству - сколько угодно.
Ирина Ященко
Хозяев авиакомпании, которые за тысячу долларов угробили тридцать человек, отдать под суд. Это они вынуждают пилотов так поступать.
Сергей Барбин
врад-ли он отказался, если в метеобилютне у него написанно обледенение
Ralan][];-0= Ralan][[';;.=-=
Очень даже возможно. Лётчик - человек подневольный, а хозяевам а/компаний важна только прибыль.... Любой ценой... Лишние расходы не приветствуются...
и при советах самолёты падали
Miss Kapone
Это не жадность. Это пилот идиот. Или комикадзе, но это тоже идиот.
А в советском союзе самолёты не падали? Этого просто по-ящику с подробностями не показывали
Мастерица Кукол авиакатастрофы были но не из за экономии средств как сейчас делают частные авиакомпании
Кристина Михайловна В Советском Союзе они почти и не летали. Стояли стройными рядами на стоянках. Каждый четвертый самолет в мире был советским, при этом в воздухе лишь каждый сотый.
А вспоминая про "Локомотив" не вспоминаете про "Пахтакор"? К вопросу про жадность. Все верно есть такая проблема- жадность авиакомпаний для увеличения прибыли. Но следуя лозунгу" экономика должна быть экономной" и слово- хозрасчет ..,только в 1988 году на территории Сибири терпели крушение самолеты по причине не обработки крыльев антизамерзайкой. На вскидку :ЯК-40 в ХМАО в декабре..
Antanina Jarhi